• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На Московской бирже установлен рекорд по числу частных инвесторов

Количество частных инвесторов на Московской бирже, впервые в истории, превысило планку 30 млн человек. Число физлиц, открывающих счета росло из года в год и за январь на площадку добавились 500 000 инвесторов.

Рост экономики России в 2023-м году, аномально высокая прибыль банков и растущие обороты многих предприятий, привлекли внимание частного капитала. Сейчас на бирже 30,2 млн человек, с открытыми в разных секциях рынка, 53,5 млн счетами.

Судя по статистике, розничных инвесторов больше привлекают акции, на них сосредоточено 72% капитала, когда в облигациях лишь 32% денег «частников». Немало среди них спекулянтов, срочный рынок, где прибыль масштабирует плечо контракта привлек 67% инвестиций.

А вот Форекс оказался на самом последнем месте. Валютные спекуляции привлекают лишь 13% розничных инвестиций.

Очевидно, граждане РФ не разделяют прогнозов западных экспертов о рисках в политической и экономической жизни страны. Реальные цифры указывают обратное, как и прибыль от спекуляций и инвестиций. Однако тема ИИС не так популярна в глазах инвесторов, там нет особых изменений по количеству счетов по сравнению с прошлым годом.
2024-02-06_072854.jpg

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу