• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На рынке биткоин-ETF в США наблюдается жестокая конкуренция, поскольку эмитенты борются за доминирование

1707936852319.png

Рынок биткоин-ETF США испытывает острую конкуренцию, поскольку различные эмитенты ETF борются за лидерство на рынке. Ожидается, что эта борьба за доминирование потенциально приведет к закрытию нескольких ETF из-за их нерентабельности. Инвесторы однако выиграют от этого сценария, поскольку они получат снижение затрат на управление фондами и лучший доступ к рынку.

Продолжающаяся ценовая война из-за комиссий за управление фондами затрудняет конкуренцию небольшим эмитентам биткоин-ETF. Гектор Макнил из HANetf сказал, что хотя большинство существующих ETF вряд ли прекратят свою деятельность, ожидается, что лишь немногие из них добьются финансового успеха. Большая часть из более чем 10 миллиардов долларов, инвестированных в биткоин-ETF, сосредоточена в продуктах предлагаемых крупными игроками, такими как BlackRock и Fidelity.

Высокие входные барьеры из-за жесткой конкуренции привели к тому, что несколько эмитентов ETF, таких как Global X и Pando, ушли с рынка и отложили реализацию своих планов. Существующие эмитенты вынуждены снижать комиссию за управление, чтобы заинтересовать инвесторов, что в свою очередь делает рынок менее доступным для новых участников. Не имея существенных активов или надежной дистрибьюторской сети, новым эмитентам приходится бороться за прибыльность.

Мало того, что им приходится бороться со снижением комиссий, более мелкие эмитенты также нуждаются в поддержке богатых инвесторов для поддержания своей деятельности перед лицом конкуренции со стороны авторитетных гигантов. Эту точку зрения подчеркнул аналитик ETF Генри Джим из Bloomberg.

Несмотря на конкурентное давление на эмитентов, интенсивная конкуренция по комиссиям выгодна покупателям ETF и инвестиционному сообществу. По мнению маркет-мейкеров, это также способствует повышению ликвидности рынков биткоина и ETF.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу