• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC США дала зеленый свет прямым инвестициям в биткоин с помощью спотовых ETF

1709747978731.png

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сделала новаторский шаг и дала добро нескольким спотовым биткоин биржевым фондам (ETF), открыв им возможность торговать на внутренних биржах. Это знаменует собой значительный отход от ранее доступных ETF на фьючерсы на биткоины, поскольку спотовые ETF напрямую покупают и хранят биткоины, обеспечивая истинное отражение рыночной стоимости криптовалюты.

В отличие от своих фьючерсных аналогов, недавно созданные спотовые биткоин-ETF позволяют как индивидуальным, так и институциональным инвесторам получить доступ к рыночной цене биткоина без сложностей связанных с прямым владением и проблемами безопасности. Эти инвестиционные механизмы регулируемые правилами SEC, обещают определенный уровень надзора и должны соответствовать строгим правилам, применимым к инвестиционным фондам, их управлению и поставщикам услуг.

Однако в Европе инвесторы сталкиваются с другим сценарием. Директива об обязательствах по коллективному инвестированию в переводные ценные бумаги (UCITS) препятствует перспективе создания ETF с одним активом и только биткоинами из-за его акцента на защиту инвесторов и диверсификацию. Следовательно, европейские инвесторы желающие получить доступ к биткоину, должны обратиться к другим финансовым инструментам.

Европа предлагает биржевые облигации (ETN) в качестве альтернативы ETF, которые как и их родственники ETF, часто содержат физический биткоин. Инвестиционные компании, такие как 21Shares, VanEck, ETC Group и Deutsche Digital Assets предоставляют эти продукты ETN, облегчая участие инвесторов в растущем классе криптовалютных активов.

Доминик Пойгер из Deutsche Digital Assets GmbH подчеркивает преимущества ETN, отмечая простоту торговли ими на признанных биржах. Несмотря на их преимущества, Пойгер признает пробел в правовой защите ETN по сравнению с ETF, указывая, что в случае банкротства эмитента средств клиенты могут оказаться под угрозой. Чтобы смягчить эти опасения, поставщики приняли определенные меры безопасности, включая назначение регулируемых попечителей по хранению криптовалютами и создание независимых попечителей по безопасности.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу