• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На Украине конфисковали ехавшую в Великобританию водку из чернобыльских яблок

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1620485635061.png


На Украине конфисковали 1500 бутылок водки Atomik, произведенной из яблок, выросших неподалеку от зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на производителя.
Партию водки забрали с грузовика на спиртзаводе в Карпатах и доставили в прокуратуру Киева. В компании-производителе Chernobyl Spirit Company не знают точных причин конфискации товара, следовавшего в Великобританию, но подозревают, что дело может быть в использовании поддельных украинских акцизных марок. При этом, по словам производителя, у бутылок были необходимые британские акцизные марки.
Chernobyl Spirit Company запустила производство яблочной водки в 2019 году. Создатели уверяют, что Atomik — первый продукт с загрязненной радиацией территории.
Яблоки для «атомной» водки были выращены в поселке Народичи, расположенном сразу за зоной отчуждения. Создатели до этого выращивали там рожь и другие культуры, чтобы выяснить, насколько те безопасны для употребления. Ученые хотели продемонстрировать, что землей вокруг зоны отчуждения можно снова пользоваться.
Авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. Она считается одной из крупнейших техногенных катастроф в истории. В результате взрыва в четвертом энергоблоке станции радиоактивному облучению подверглись почти 8,4 миллиона человек. Вокруг АЭС создана так называемая зона отчуждения.
 
Сверху Снизу