На затопленном крейсере "Дмитрий Донской" найдено ценностей на 130 млрд. $

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Не секрет, что на дне морей и океанов находится очень и очень большие сокровища. Так и южнокорейцы смогли отыскать затопленный более сотни лет когда-то российский крейсер!



Теперь Южная Корея намеренна поднять затопленный еще в 1905 г. российский крейсер с названием "Дмитрий Донской". Да действительно он был обнаружен около Корейского полуострова. Что более важно, то это то что указывают, что в трюмах "Дмитрия Донского" уже более столетие имеются драгоценностей и золота и по оценкам сумма всего этого морского клада составляет больше 130 млрд. дол.!!!

Это ведь просто огромная сумма и неужели военные корабли вози такие огромные сокровища? Даже и не верится если честно.

Должна вскоре открыться специальная выставка по и где будут предоставлены часть личные вещи экипажа корабля, чтобы доказать всем то, что вход на крейсер "Дмитрий Донской" в данный момент уже был получен.



Данный корабль "Дмитрий Донской"*затопили специально по*приказу его*капитана судна Ивана Лебедева еще в*1905 г. недалеко от*острова Уллындо.

Команда пыталась скрыться от*японской эскадры, однако когда стало ясно, что*это*невозможно, капитан принял решение открыть кингстоны и*затопить крейсер, а*команде был дан приказ спасаться на*спасательных лодках.

Как говорили некоторые свидетели, то на самом борту судна находилась вся казна российской эскадры ведущая в то время войну с Японией и они были необходимы для ведения военных операций.

Все эти ценности на*крейсер были перезагружены с*других кораблей эскадры, которые были потонули еще раньше.

В Советском союзе был свой крейсер с таким же названием, но здесь корабль более серьезный уже и кстати его можно применять в некоторой компьютерной игре. Потопить уже такой крейсер будет уж точно не так и просто, хотя и тот крейсер был потоплен самой командой.




Специально для MMGP.COM.

Уникальность.
 
Последнее редактирование:

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Як мне нравиться такая тематика,интересно до жути,как это происходило))
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Як мне нравиться такая тематика,интересно до жути,как это происходило))

Ну как японцам удалось в те далекые годы потопить видимо всю эскадру России. Вот и все. Самураи они такие...
 

alfonso

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
84
Реакции
25
Поинты
0.000
Ну как японцам удалось в те далекые годы потопить видимо всю эскадру России. Вот и все. Самураи они такие...
Японцы уже тогда делали ставку на современную технику. А царь был недалёким как политиком, так и военным деятелем.
Но вообще-то не верится в то, что казна целого флота находилась на одном судне. Тогда что банки не работали, что приходилось возить на кораблях?)
Да я и не слышал никогда, чтобы военные корабли использовались для хранения и перевозки больших средств, тем более во время войны.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Японцы уже тогда делали ставку на современную технику. А царь был недалёким как политиком, так и военным деятелем.
Но вообще-то не верится в то, что казна целого флота находилась на одном судне. Тогда что банки не работали, что приходилось возить на кораблях?)
Да я и не слышал никогда, чтобы военные корабли использовались для хранения и перевозки больших средств, тем более во время войны.

Тогда если помните смутное время было в России и еще этот Бородатый там свои дела творил.
А помните как вели также золото в поезде и много и поезд вроде как бы в Байкал свалился. Да украли наверное и этот поезд и войну вели, чтобы карманы набить. А на одном корабле, то просто предыдущие были почти затоплены и просто перенесли на крейсер как бы он был нормальным и команда сама его затопила, что золото не попалось японцам.
 

alfonso

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
84
Реакции
25
Поинты
0.000
Тогда если помните смутное время было в России и еще этот Бородатый там свои дела творил.
А помните как вели также золото в поезде и много и поезд вроде как бы в Байкал свалился. Да украли наверное и этот поезд и войну вели, чтобы карманы набить. А на одном корабле, то просто предыдущие были почти затоплены и просто перенесли на крейсер как бы он был нормальным и команда сама его затопила, что золото не попалось японцам.
1905 год - это ещё не смутное время 1917 года, когда погрузили весь золотой запас Империи на поезд.
Я просто не понимаю - зачем на боевом корабле, учавствующем в войне, возить казну целой эскадры. Если нужно закупить что-то для флота, то есть специальные тыловые службы с банковскими счетами. Ну я допускаю, что там была своя судовая касса - нужно платить жалование офицерам и матросам.
Это всё равно, что сейчас на грузовом судне капитан будет расчитываться за грузы, за топливо наличкой. В этом нет никакого смысла, когда есть специалисты, которые этим занимаются в портах.
Да и с кем и за что рассчитываться на вражеской территории?
Больше похоже на сказку. Да и даже если там были деньги, то это бумажные дореволюционные рубли, которые уже давно уничтожила морская вода.
Золотые деньги вообще крайне неудобны для крупных расчётов. Годятся разве что для хранения в хорошо охраняемых сейфах в столице. Поэтому и ввели золотой стандарт, когда бумажные деньги подкреплены золотом.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
alfonso, да действительно история довольно странная, но мы просто не знаем некоторых моментов, которые были в то время на том этапе войны. Ну не знаю я почему так. Но как бы указывают, что золото и драгоценности были на всех кораблях эскадры и лишь после потопления предыдущих переправили их на этот крейсер. Наверное он был самым мощным. А это сейчас сумма сумасшедшая, а тогда видимо все столько не стоило. Помните ведь купюры с Петром в 500 рублей, а это 50 золотых червонцев. А сколько сейчас червонец стоит?

Хотя вес был разный и 12,9 гр. и позже 8,6 гр штамповали. Впрочем многое зависит сейчас и от года выпуска и от состояния. Да и вообще они разные были, первых вообще было выпущено что больше сотни всего. Эти стоят прилично.

Так сразу говорить о их цене видимо и не стоит и потому как цена за 100К дол. может быть.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,940
Поинты
2.762
1905 год - это ещё не смутное время 1917 года, когда погрузили весь золотой запас Империи на поезд.
Я просто не понимаю - зачем на боевом корабле, учавствующем в войне, возить казну целой эскадры.
200 тонн золота - это не казна эскадры, это, примерно, золотой запас всей Российской империи, который позже ещё и был утоплен на поезде, а, может, на аэроплане.
 
  • Like
Реакции: morg

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,658
Реакции
20,351
Поинты
25.520

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Вы когда копируете текст из переводчика хотя бы оформление поправляйте.

Я не говорю уже про само содержание и вашу характерную стилистику.

Долго мучился и так и не смог удалить эти звездочки. Странно, как приклеились.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Считаю, но такие вещи должны быть не в частных коллекциях, а в музеях
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Считаю, но такие вещи должны быть не в частных коллекциях, а в музеях

Музеев не хватит. У них в хранилищах и так много чего есть и никто это не увидит никогда.
 

alfonso

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
84
Реакции
25
Поинты
0.000
200 тонн золота - это не казна эскадры, это, примерно, золотой запас всей Российской империи, который позже ещё и был утоплен на поезде, а, может, на аэроплане.
Всё проще - он попал в руки большевикам. И это довольно известная история, там ещё чехословаки охраняли.
 
Сверху Снизу