• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Начни 2014 год с достижений – участвуй в конкурсе статей о Форекс!

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Компания FXOpen запускает первый в 2014 году конкурс статей о Форекс. Праздники закончились, и мы готовы продолжить поиск самого талантливого автора, пишущего об особенностях валютного рынка. В конкурсе вас ожидают некоторые нововведения. Надеемся, они послужат для вас хорошим стимулом.

Что нового?

На этот раз вам предлагается побороться за 7 призов на общую сумму в 1300 долларов. Призовые места будут распределены следующим образом:
1-е место – 400 долларов
2-е место – 300 долларов
3-е место – 200 долларов
4-е место –150 долларов
5-е место – 150 долларов
6-е место – 50 долларов
7-е место – 50 долларов


Работы будут опубликованы в официальном блоге компании. Мы также предлагаем приз зрительских симпатий в 100 долларов автору наиболее популярной работы среди подписчиков FXOpen Facebook. Присоединяйтесь, и вы сможете первыми узнавать о появлении новых работ и голосовать за понравившийся вариант!

Когда запуск конкурса?

Соревнование стартует 23 января и продлится 5 недель. Работы будут приниматься до 28 февраля (до 16:00 включительно). Имена победителей определит экспертное жюри в составе аналитиков, представителей финансового и дилингового отделов компании, а также специального редакторского состава.

Как стать участником?

К участию допускаются пользователи, имеющие аккаунт в FXOpen (Registration) и логин на форуме FXOpen (Registration).

Присылайте свои работы на ящик [email protected] с указанием вашего eWallet в FXOpen и логина на форуме (в теме письма укажите «Конкурс на лучшую статью о Форекс от FXOpen»). В случае если ваша работа будет допущена к участию, вы получите этому письменное подтверждение, а сама статья будет опубликована в блоге компании с пометкой об участии в конкурсе. Там же вы сможете ознакомиться с работами других участников.

Каковы требования к работам?

Формат работ – текст не менее 3000 символов на русском языке без пробелов либо 400-1500 слов на английском.

Требования к работам:
  • статьи не должны содержать критики в адрес брокеров и предоставляемых ими услуг;
  • контент должен содержать интересные и полезные для трейдеров факты;
  • к участию в конкурсе не будут приняты работы, содержащие неуникальный (скопированный, опубликованный ранее) контент, материал низкого качества, а также слишком короткие заметки без изображений.
Работы будут приниматься в течение месяца – до 28 февраля.

Как вывести призовые деньги?

Призовые деньги можно вывести через любую из платежных систем, доступных в кабинете FXOpen, не ранее, чем через 30 дней после их начисления на торговый счет. В течение этого времени на счете должно быть совершено не менее 20 сделок.

Призы будут начислены на ECN и STP счета участников в компании FXOpen.

Внимание!
Организаторы конкурса оставляют за собой право распределения призовых мест. Они будут следить за соблюдением правил и справедливым подсчетом голосов. Работы, несоответствующие установленным требованиям, не будут допущены к участию в конкурсе. Организаторы также оставляют за собой право продлить конкурс, если количество качественных работ окажется недостаточным. Сотрудники FXOpen не допускаются к участию в соревновании.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Хорошие призы, жаль что Форех не интересует меня в целом.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
В пятницу, 28 февраля, завершился конкурс статей о Форекс – молодой проект, спонсируемый компанией FXOpen. Первый тур конкурса прошел в сентябре 2013 года. За время своего существования проект успел собрать свою аудиторию. Приятным открытием для организаторов стал тот факт, что все участники соревнования оказались не только опытными трейдерами, но и творческими личностями, обладающими писательским талантом.

В третьем по счету конкурсе Форекс-статей было предусмотрено 7 призовых мест. После тщательного анализа присланных работ экспертное жюри распределило их следующим образом:
  • 1-е место – Marcin Nowogórski – «Few facts that can change your way of trading» – 400 долларов
  • 2-е место – Дана Слымак – «Зарабатываем на фигурах» – 300 долларов
  • 3-е место – Елена Пуляева – «Моя практическая психология (часть 2) или торговая стратегия, которая помогла мне справиться с беспокойством на Forex» – 200 долларов
  • 4-е место – Preeti Hegde – «How do I Catch Big Trends? My Method of Objective Trading» – 150 долларов
  • 5-е место – Neeraj Saxena – «Trading with CHARTS» – 150 долларов
  • 6-е место – Rina Kustina – «Build a Good Mindset in Forex through Simple Logic» – 50 долларов
  • 7-е место – Игорь Костюк – «Торговля советниками на основе системы Мартингейла» – 50 долларов

Особенно в работах участников приветствовалось наличие описания собственного подхода к торговле, изложение уникальных личных выводов, открытий и разработанных схем.

За оригинальность и нестандартный подход к изложению материала организаторы соревнования решили также присудить дополнительный приз в 50 долларов автору басни «Бык и Мишка» Александру Семкину.

Кроме того, компания FXOpen учредила специальную номинацию – «Приз зрительских симпатий». Его обладателем стал автор наиболее популярной статьи в социальных сетях Marcin Nowogórski, на чей реальный счет будет перечислена сумма в 100 долларов!

Напоминаем, что к участию в конкурсе допускались только те работы, которые полностью соответствовали установленным требованиям. В распределении призовых мест участвовали организаторы соревнования, которые внимательно следили за соблюдением правил и справедливым подсчетом голосов.

Компания FXOpen поздравляет призеров и желает всем участникам новых творческих успехов!


С уважением,
FXOpen NZ Limited
Служба клиентской поддержки
E-mail: [email protected]
FXOpen Live Chat (24/5)
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Интервью с победителем конкурса статей о Форекс – февраль 2014
Компания FXOpen недавно озвучила результаты конкурса статей о Форекс, проходившего в феврале этого года. Напомним, что к участию были допущены работы, которые полностью соответствовали установленным требованиям и представляли интерес для сообщества Форекс трейдеров.
После тщательного анализа присланных материалов специальной комиссией были определены имена авторов 7 лучших работ. Все победители получили денежные призы от организаторов.
Приз в 400 долларов за первое место в соревновании достался автору статьи «Несколько фактов, которые изменят ваш способ торговли» (“A Few Facts that can Change Your Way of Trading”) Мартину Новогорскому (Marcin Nowogórski). Команда FXOpen связалась с победителем и задала ему несколько вопросов о его личном опыте торговли на рынке Форекс, а также о впечатлениях, полученных от участия в конкурсе.

FXOpen: «Пожалуйста, расскажите немного о себе».

Победитель: «Мне 28 лет. Я живу со своей семьей в Польше. Я работаю бизнес аналитиком в финансовой сфере IT индустрии. Дополнительный доход я получаю на крупном польском Форекс портале. Я стремлюсь постоянно совершенствоваться в трейдинге, повышая уровень знаний о валютных рынках, чтобы впоследствии целиком и полностью посвятить себя торговле».

FXOpen: «Участие в конкурсе статей о Форекс не требует активной торговой деятельности на биржевом рынке. Достаточно хорошо разбираться в его механизмах и уметь об этом грамотно рассказать. Интересно, торгуете ли вы на рынке Форекс или являетесь лишь сторонним наблюдателем происходящих там процессов?»

Победитель: «Я начал мое путешествие на Форекс около трех лет назад. Тогда я мечтал, чтобы торговля на бирже стала моей основной профессией. Спустя 2 года жизни на Форекс, полной взлетов и падений, я сдался и решил изменить мой подход. Я нашел другую работу, которая максимальным образом была связана с торговлей на рынке и миром финансов в целом. И, несмотря на то, что у меня есть основная работа, я все-таки активный трейдер».

FXOpen: «Чем обусловлен выбор темы, которую вы осветили в статье?»

Победитель: «Я очень много читаю о Форекс. Я получаю тонны информации с различных форумов, блогов, статей. И, если откровенно, я устал перечитывать одно и то же из раза в раз: «N-е количество причин ваших неудач», «Супер-мега-эффективная торговая система» и т.д. Интернет переполнен всем этим! Мне же хотелось предложить что-то новое, что нельзя так легко и быстро найти в Интернет-пространстве. Поэтому я сфокусировался на поиске свежих идей. Я четко осознавал, что хочу написать о двух взаимосвязанных вещах, и вуаля – «Несколько фактов, которые могут оказаться для вас полезными».

FXOpen: «Каким образом вы пришли к торговле на Форекс? Не могли бы вы описать ваш собственный «путь Форекс трейдера»: как давно вы начали торговать, как развивали свои навыки, когда совершили первую прибыльную сделку и так далее?»

Победитель: «Вероятно, я пришел на Форекс так же, как и многие другие трейдеры – через друзей и знакомых. Мой коллега как-то сказал, что я могу неплохо заработать, торгуя валютами. Получив первый опыт торговли на демо-счетах, я решил выйти на рынок с реальными деньгами. Если говорить в целом, то мой путь был довольно долгим и тернистым. Были и взлеты, и падения. Хорошо, что я торговал совсем незначительными суммами. Но каждое поражение подталкивало меня к поиску новой информации, приобретению ценных знаний, самосовершенствованию. Благодаря моему желанию научиться здравому подходу к торговле, я познакомился со многими профессиональными трейдерами, с которыми мы впоследствии обменивались поддержкой и приобретенным опытом. С тех пор эти отношения очень значимы для меня.
Вообще, мне сложно припомнить мою первую сделку, равно как и первую прибыль. Но одну вещь я помню очень хорошо. Это случилось летом 2011 года спустя пару месяцев моего знакомства с Форекс. Я торговал на реальном счете в ожидании приличной прибыли. Я оставил позиции открытыми на выходные, и это как раз оказались те самые выходные, когда Fitch понизил рейтинг кредитоспособности США с уровня ААА. Я был в шоке, когда в понедельник утром обнаружил мой счет раздутым до невероятных пределов. Самое смешное – то, что несколько дней спустя рынок достиг-таки моей цели, но уже без меня. Именно этот случай преподал мне несколько ценных уроков».

FXOpen: «Торгуете ли вы на реальном счете? Насколько успешно?»

Победитель: «Если отсутствие потерь можно расценивать как успех, то, да! За весь 2013 год я получил мало прибыли. Но как только я начал контролировать свои выплаты, я пришел к выводу, что мне нужно получить приличную прибыль, чтобы покрыть все мои расходы. В целом, я проделал огромную работу, чтобы научиться владеть своими эмоциями и контролировать степень риска. Я многое испытал, прежде чем осознал, что не смогу много заработать в течение небольшого периода времени с незначительным стартовым капиталом. Но кто этого не хочет? J»

FXOpen: «Чем для вас является торговля на рынке Форекс: основным источником дохода или, скорее, хобби, приносящим прибыль?»

Победитель: «О, как бы я хотел, чтобы трейдинг стал основным источником моего дохода, но, увы. Это больше страсть, любимое хобби, которое приносит дополнительные деньги…ну, и забирает, конечно. J»

FXOpen: «Как вы узнали о конкурсе статей о Форекс? Чем вас заинтересовало это соревнование?»

Победитель: «Мой коллега открыл счет в вашей компании и, собственно, рассказал мне об FXOpen. Я был искренне удивлен, что прежде ничего не слышал о вашей компании. Я провел некоторое исследование, собрал информацию и, среди прочего, узнал о проводимом вами конкурсе статей. Я без колебаний решил принять в нем участие, т.к. я люблю конкурсы, где предлагается несколько призов, а не один крупный приз. Это увеличивает шансы получить хоть какой-нибудь бонус и компенсирует затраченные на участие усилия. И, согласитесь, всегда приятнее, когда несколько человек могут стать победителями, а не один «король».

FXOpen: «Участвуете ли вы в других Форекс-конкурсах? Если да, то расскажите, в каких именно».

Победитель: «Если честно, то у меня есть небольшой опыт, когда я пытался проверить свою удачу в других соревнованиях. Но что мне не нравится в Форекс-конкурсах, так это высокая степень риска, сопряженная с победой. Иначе у тебя нет никаких шансов! Для меня такая «русская рулетка» не представляет интереса. Как я уже сказал, я стремлюсь минимизировать риски и увеличивать прибыль путем принятия взвешенных решений. Одним из последних соревнований, в котором я принял участие, был Чемпионат по встречной торговле в Польше, проходивший в 2013 году. В нем я одержал маленькую победу и получил незначительный приз – что-то около 20 долларов – в разных категориях».

FXOpen: «В чем, на ваш взгляд, преимущества и недостатки конкурса на лучшую статью о Форекс? Что бы вам хотелось в нем изменить? Есть ли у вас какие-либо рекомендации на этот счет?»

Победитель: «Концепция конкурса статей о Форекс, на мой взгляд, очень хорошая и грамотная. Я бы даже сказал, очень социальная, т.к. этим конкурсом вы призываете людей делиться друг с другом опытом и знаниями. Я не вижу каких-то конкретных недочетов. Могу только порекомендовать разнообразить иллюстрации к вашим публикациям в Facebook. На данный момент они очень однообразны. Было бы хорошо сделать индивидуальные изображения для каждой конкурсной статьи».

FXOpen: «Следили ли вы за процессом голосования в социальных сетях и за успехами ваших конкурентов?»

Победитель: «Да, время от времени. Среди работ могу выделить несколько, действительно, хороших вариантов».

FXOpen: «Вы мечтали о победе или, возможно, были уверены, что станете лидером?»

Победитель: «Ближе к концу соревнования я надеялся на 2-е или 3-е место. Но 1-м место стало для меня огромным сюрпризом».

FXOpen: «Что вы чувствовали, когда соревнование закончилось и вы были объявлены победителем? Что оказалось для вас наиболее значимым: престижное звание победителя или приз в 400 долларов?»

Победитель: «О, я был просто счастлив! По этому случаю я устроил праздничный ужин для своей супруги! Мне приятно, что моя работа и мои знания были оценены по достоинству. Деньги – это не самое главное, но я, конечно, найду способ распорядиться ими правильно».

FXOpen: «Вы также стали обладателем «Приза Зрительских Симпатий». Вы предполагали, что дважды станете победителем в рамках одного конкурса?

Победитель: «Да уж! Столько счастья свалилось на мою голову! Конечно, я и думать не мог об этом! Тем более, в конкурсе уже было пару статей с большим количеством голосов из социальных сетей».

FXOpen: «
В будущем нас ждет очередной тур конкурса статей о Форекс. Планируете ли вы и дальше принимать в нем активное участие?»
Победитель: «Определенно! Мне нужно лишь немного времени, чтобы придумать интересные темы для статей».

FXOpen: «По разным причинам далеко не все настроены на участие в подобных Форекс-конкурсах. Вы же решились написать статью и отправить ее нам. И, как видим, ваши усилия и оптимизм были должным образом вознаграждены.
Может быть, поделитесь секретами написания материалов для конкурса – что особенно важно в процессе подготовки?»
Победитель: «Знаете что? Я написал эту статью за 12 часов в ожидании своего самолета в московском аэропорту «Шереметьево». Конечно же, позже я тщательно перепроверил содержание, но главная идея и основные тезисы зародились именно там. Я мог бы спустить эти 12 часов в никуда! А в итоге они обернулись для меня ценным капиталовложением. Всегда ищите возможности правильно инвестировать ваше время!»

FXOpen: «Что вы можете посоветовать все тем, кто так и не отважился попробовать свои силы в соревновании?»

Победитель: «Никогда не оставайтесь в стороне! Поймите, что для вас важно и пробуйте этого достичь! Конечно, все не будет получаться с первого раза, но ничего не происходит просто так, без усилий. Я часто думаю, что, если бы я знал с самого начала о том, что меня ожидает в ближайшие 3 года на Форекс, я бы даже не решился сделать первый шаг в этом направлении. И это было бы величайшей ошибкой в моей жизни!»
Компания FXOpen еще раз благодарит всех участников февральского конкурса статей за проделанную ими работу и приглашает всех следить за анонсами следующих туров соревнования!
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Компания FXOpen рада вновь приветствовать вас в конкурсе статей о Форекс, старт которого ожидается в самое ближайшее время – 14 апреля 2014 года. Отличительной особенностью станет его новая тематика – «Торговля криптовалютами», что должно привнести настоящий дух борьбы в состязание, ведь только истинные эксперты криптоторговли смогут принять в нем участие.



Нововведения

Изменения в правилах исходят из новой концепции соревнования, основанной на анализе современных рыночных тенденций.

Приняв во внимание постоянно растущий интерес Форекс сообщества к торговле криптовалютами, компания FXOpen, как главный спонсор и организатор конкурса, предлагает вам принять участие в создании особого пространства для трейдеров, желающих обмениваться знаниями и опытом в операциях с Bitcoin, Litecoin и другими электронными валютами. Предоставив материал, вы внесете свой вклад в развитие базы знаний о специфике работы с виртуальными деньгами, которая принесёт пользу вашим коллегам и всем тем, кто только начинает интересоваться этой темой.

Призы

В соревновании предусмотрено 7 призовых мест на общую сумму в 1300 долларов:


  • 1-е место – 400 долларов
  • 2-е место – 300 долларов
  • 3-е место – 200 долларов
  • 4-е место –150 долларов
  • 5-е место – 150 долларов
  • 6-е место – 50 долларов
  • 7-е место – 50 долларов



Работы будут опубликованы в официальном блоге компании. Как и прежде, в конкурсе заявлен приз зрительских симпатий для автора самой популярной статьи в социальных сетях. Присоединяйтесь – и вы сможете первыми узнавать о появлении новых работ и голосовать за понравившийся вариант! Вполне возможно, что именно вы поможете определить победителя, на счет которого будут зачислены 100 долларов.

Сроки проведения конкурса


Соревнование стартует 24 апреля и продлится до 8 июня (до 16:00 включительно). Имена победителей определит экспертное жюри в составе аналитиков, представителей финансового и дилингового отделов компании, а также специального редакторского состава. Так как этот процесс требует времени, имена призеров будут объявлены в течение недели после завершения конкурса.

Ознакомиться со всеми условиями можно тут.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
А вы уже стали участником конкурса статей о Форекс? На кону — сразу 7 призовых мест и уникальная возможность обменять знания на биткоины!

Узнайте подробности и присоединяйтесь На сайте FXOpen

Конкурс продлится до 8 июня!
 
Сверху Снизу