• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Надоели отвесы, уровни, шнурки, лазеры

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
По роду деятельности регулярно пользуюсь инструментом из названия темы, но надоело... во всяком случае их физическое существование... нужно тоже самое но виртуальное... замонался перехватываться)
Интересно а нельзя ли выдумать альтернативу в виде двух-трех смартфонов... один на голове, один-два других обеспечивают статичную привязку в пространстве... К примеру, существуют приложения дополненной реальности, с виртуальными горизонтальными и вертикальными линиями, но точность недостаточная, чисто только проверять вертикальность снеговиков зимой и летом воткнутого столба в огороде под виноград. Можно сказать что тема создана для поиска варианта уточнения приложений строящих в пространстве какие либо линии, и чтобы была независимость от крутизны телефона, тк все упирается в крутость встроенного акселерометра и гироскопа, которые не могут не накапливать ошибку при последовательной серии измерений.
По моему предположению, два неподвижных смартфона могли бы генерировать "тысячу-парочку" сигналов в секунду по каналам блютуз и вайфай, а тел на голове строителя мог бы работать в режиме приемки-фиксации этих сигналов (экономия электроэнергии), соответственно тел закрепленный на башке строителя при смене положения провоцировал бы смещение периодичности фиксируемых сигналов, соответственно можно было бы определить точное значение перемещений и положения в пространстве смартфона на башке. Зная достаточно точное положение смартфона относительно статичных смартфонов можно достаточно точно перерисовывать дополненную реальность на экране динамичного смартфона (который закреплен на башке строителя). Ну и как следствие правильные линии перед глазами обеспечивают быстрое выполнение работ, соответственно бабки. Весь гемор ради выхлопа.
Конечно, надо учитывать запыленность/загазованность/дождь/снег рабочих площадок, соответственно принимать в работу усредненные значения 10ти тысячных долей секунды смещений периодичности, (отбраковывая значения на >15% отличающиеся от последних усреднений, считая их непредсказуемыми проявлениями неоднородности атмосферы), грубо говоря считать движения динамичного телефона не плавными ,а рывковыми, меняющими его положение относительно неподвижных телефонов каждую сотую долю секунды. Соответственно для перестроения одного изображения (на экране подвижного смартфона) будет на выбор 3 кадра, при 30 кадрах/сек (чтото я заметил моду на такое количество, а не как раньше 24 кадра/сек)
Открыл тему для поиска подводных камней сей затеи, хотелось бы услышать мнение волхвов сведущих в электромагнитных радиоволнах (блютуз и вайфай это же из этой оперы?), собственно вопрос с лету - смартфоны генерируют сопоставимые по силе радиосигналы или их мощность тоже надо калибровать, чтобы она была стабильная? ну типа скорость распространения меняется или еще чего...

Ну, какие будут мнения господа хорошие?)
 
Сверху Снизу