• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Налог на бани и туалет. Кто его может не платить в России?

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов объяснил правила получения льгот по новым налогам на дачных участках. Фискальными платежами обложены бани, туалеты и другие постройки приусадебных хозяйств.

Согласно разъяснению законотворца, владельцы земельных участков обязаны платить налог за бани и любы постройки, даже туалет и теплицы, если эти строения имеют под собой прочный фундамент, что делает их капитальными объектами.

Однако, если постройки не имеют фундамента, граждане не обязаны платить налог на них. Они могут оспорить уже вынесенные решения и выписанные штрафы налоговой, если объекты не считаются капитальными.

Это изменение связано с новым порядком налогообложения земельных участков, который начал действовать с 2022 года. После регистрации права собственности на объект, который находится на капитальном фундаменте, начисляется налог. Однако граждане освобождаются от уплаты налога, если площадь хозпостройки не превышает 50 квадратных метров.
2023-10-01_145108.jpg


Источник
Уникальность
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Ну этот налог на богачей думаю,
туалетов на каменном фундаменте видеть не приходилось.

Бани тоже обычно деревянные. Хотя вот у покойного Баталова возможна и была баня на фундаменте и больше 50 м.
 
Сверху Снизу