• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоги по заработку в интернете - Страница 14

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
Насчет 6% - это правда, для бизнеса. Но с общей прибыли. Проблема в том, что зарегистрировав ИП, независимо от доходов, Вы обязаны платить 3000 руб в месяц в пенсионный фонд - а это 36.000 в год. Вот и все "6%". А куда деваются деньги из пенсионного фонда, думаю и так всем понятно.

Что же касается интернета и бизнеса в интернете, то действительно дешевле в несколько раз оффшорку на Сейшеллах.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,873
Реакции
1,110
Поинты
11.036
Именно это я годами и практикую, оплачиваю ЭПС через интернет по возможности всё и вся для друзей, семьи и всех своих родственников, а от них получаю наличку, что в итоге ощутимо сокращает суммы моих выводов с ЭПС в банки. :)

Так по Вам налоговая уже плачет, и не один год ))):e-clap:

добавлено через 3 минуты
Насчет 6% - это правда, для бизнеса. Но с общей прибыли. Проблема в том, что зарегистрировав ИП, независимо от доходов, Вы обязаны платить 3000 руб в месяц в пенсионный фонд - а это 36.000 в год. Вот и все "6%". А куда деваются деньги из пенсионного фонда, думаю и так всем понятно.
Это может в России но не в Украине. Кстати в налоговом кодексе Украины Банки как податковые агенты ( те кто платят налог и в о дельных случаях! снимают его с физлиц) обязаны ОБЯЗАНЫ ! информировать налоговою о нелегальных доходах лиц .
 
Последнее редактирование:

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
Это может в России но не в Украине. Кстати в налоговом кодексе Украины Банки как податковые агенты ( те кто платят налог и в о дельных случаях! снимают его с физлиц) обязаны ОБЯЗАНЫ ! информировать налоговою о нелегальных доходах лиц .
Плохо у Вас в Украине. Дело вот в чем. Допустим, я перевожу сам себе средства, но в назначении платежа пишу, что это например материальная помощь от родственников. Надо ли с этих денег платить налог? Вот о чем молчат юристы.
 

yurver

Новичок
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
А что в Белоруссии нет налога на форекс?
 

lawman

Интересующийся
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Плохо у Вас в Украине. Дело вот в чем. Допустим, я перевожу сам себе средства, но в назначении платежа пишу, что это например материальная помощь от родственников. Надо ли с этих денег платить налог? Вот о чем молчат юристы.

сори что подымаю некротопик, но вопрос вроде остался неотвеченным.

Формально - не должны. Однако если налоговая посчитает, что перевод был притворным, то могут насчитать подоходный. И доказывать обратное должны будете Вы, а на налоговая.
 

Моузек

Интересующийся
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Я так банк выбирала для своего ИП, чтобы переводы были внутрибанковские бесплатные. В Сбере вкатывают 1 процент комиссии! В Альфа-банке без комиссии переводы внутри банка, его и выбрала! Если нужно кому-нибудь перевести из подрядчиков с ИП счета в Альфе, то в назначении платежа пишу "возврат долга"
 
Сверху Снизу