• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нанимали актеров в качестве руководителей и использовали ИИ. Сразу 5 криптокомпаний подозревают в мошенничестве

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Финансовый регулятор Калифорнии, США, обвиняет сразу несколько компаний в мошеннических инвестиционных схемах криптотрейдинга с использованием искусственного интеллекта. Две из них подозревают в найме актеров и имитировании руководителей с помощью ИИ, пишет Cointelegraph.

Департамент финансовой защиты и инноваций Калифорнии издал приказы о приостановке деятельности сразу пяти организаций, использовавших искусственный интеллект для торговли криптоактивами. Речь идет о Harvest Keeper, Visque Capital, Coinbot и QuantFund, а также Maxpread Technologies.

По информации регулятора, две из них даже «подделывали» своих генеральных директоров. В частности, технологическая фирма Maxpread, как утверждается, использовала созданный искусственным интеллектом аватар с именем Майкл Вейнс, который представлял ее под видом руководителя и продавал услуги платформы.

Harvest Keeper, позиционирующую себя как криптотрейдерскую фирму, обвинили в найме актера, игравшего роль ее генерального директора Маркуса Питерса.

В сообщении говорится, что все пять компаний использовали ажиотаж вокруг технологий искусственного интеллекта, чтобы привлечь инвесторов обещаниями «невероятной доходности». Чиновники считают, что на самом деле они выстроили многоуровневую маркетинговую схему для выплаты вознаграждения участникам за привлечение новых пользователей. Компания Visque Capital, например, обещала превратить каждые $50 тыс. инвестиций в $270 тыс. в течение 180 дней.

Организаторы схемы уверяли вкладчиков, что использовали свои знания и опыт работы с ИИ для торговли криптоактивами. Мошенники также приложили значительные усилия для того, чтобы выглядеть как законный бизнес: создали профессиональные веб-сайты, учетные записи в социальных сетях и привлекали влиятельных лиц.

Сотрудники регулятора сообщали, что сперва схема работала достаточно неплохо и поддерживала возможность раннего снятия средств и стабильного роста на счетах пользователей. Впрочем, уже вскоре компании переставали обрабатывать транзакции, а их сайты не обновлялись.
 

Гвоздика

Специалист
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
402
Реакции
169
Поинты
0.746
Ну вообще всяким обещаниям невероятной доходности верить не стоит. Если бы все обещания были правдой вокруг нас бы ходили одни миллиардеры. Только вот миллиардеров вокруг себя я не вижу, даже миллионеров.
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Ну вообще всяким обещаниям невероятной доходности верить не стоит. Если бы все обещания были правдой вокруг нас бы ходили одни миллиардеры. Только вот миллиардеров вокруг себя я не вижу, даже миллионеров.
Ну актерам тоже стоит лишний раз подумать, а что они вообще рекламируют, чтобы на судебных издержках деньги не терять.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,196
Реакции
1,145
Поинты
1.109
Компания Visque Capital, например, обещала превратить каждые $50 тыс. инвестиций в $270 тыс. в течение 180 дней.
Это больше 400 процентов за полгода. В то время, как доходность хедж-фонда на уровне 10 процентов годовых считается очень даже нормальной, а 14% - вполне успешной. Эти хедж-фонды управляются всемирно известными финансистами, но не способны вытянуть за год даже 20 процентов, а тут аватар и актер просто побеждают рынок, попадая потом на его скрижали, хе-хе.
 
Сверху Снизу