• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Насколько эффективна реклама в подписях на форумах?

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Знаю, что многие на данном форуме и на других подобных покупают рекламу в подписях у активных пользователей. Насколько эффективен такой вид рекламы? Помог ли он вам получить целевых пользователей на сайт/блог и т.д? Что лучше рекламировать в подписях, а что - нет? На что нужно обращать внимание, размещая рекламу в подписях, чтобы не потратить деньги впустую?

Существует сервис Linkum для размещения рекламы в подписях на форумах различной тематики. Хотела как-то раз им воспользоваться, но, во-первых, сайт показался сложным, во-вторых, не знаю, по каким критериям выбирать подпись, чтобы рекламироваться наиболее эффективно. Кто-то пользовался Линкумом? Стоит ли прибегать к его помощи или лучше закупать рекламу напрямую у пользователей?
 

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
Более эффективны баннеры в подписи, хорошо сделанные конечно и презентующие хороший продукт
 

Advan

Интересующийся
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
44
Реакции
1
Поинты
0.000
на самом деле линкум не такой уж сложный сайт. продаю через него ссылки, рекламодатели приходят наплывом, то затишье, то по несколько ссылок скупают.
 

impulseinv

Модератор подраздела "Маркетинг: общий форум"
Команда форума
Модератор
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
1,783
Реакции
659
Поинты
0.000
Уже почти 2 года занимаюсь размещение рекламы в подписях на данном форуме - на коммерческой основе.

За годы деятельности и размещения разных проектов (тематика соответственно не отличается т.к форум финансовой тематики) придерживаюсь (и советую своим партнерам - рекламодателям) нескольких принципов и нюансов для достижения максимальной конверсии. Одним из них является правильно созданный (сформулированный) текст, лучше несколько, и конечно же правильный подбор профилей (активность, репутация и т.п)

duckwithtruck, С Удовольствием, помогу вам в этом вопросе :)
 

Crescendo

Интересующийся
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Не только кричащим текстом в подписи и баннерами едиными)
Еще фишка в продвижении сайтов, через алгоритмы поисковых систем - чем больше ресурсов ссылаются на продвигаемый вами сайт - тем лучше. А потому как ставили в подписях ссылки, так и будут ставить, пока ПС не перейдут на новые алгоритмы исчисления.
 

simon

Специалист
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
827
Реакции
95
Поинты
0.000
Не только кричащим текстом в подписи и баннерами едиными)
Еще фишка в продвижении сайтов, через алгоритмы поисковых систем - чем больше ресурсов ссылаются на продвигаемый вами сайт - тем лучше. А потому как ставили в подписях ссылки, так и будут ставить, пока ПС не перейдут на новые алгоритмы исчисления.

Ради SEO-эффекта нет смысла покупать ссылки в подписях.
Во-первых, в основном на форумах ссылки в подписях либо скрыты от индексации, либо через редирект
Во-вторых, за ссылку каждый месяц надо платить, лучше на бирже ссылок купить качественную ссылку
В-третьих, от ссылок в профилях, в подписях на форумах seo-эффект ничтожен.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Учитывая то, какой шлак и разводняк в таких проданных подписях, лично я вообще не обращаю на них внимание.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Плюсую, очень редко перехожу по ссылкам в подписи
Я вообще вставил в подпись цитату из Библии. "Глагóлю бо вáмъ, я́ко вся́кому имýщему дáстся: а от неимýщаго, и éже и́мать, отъи́мется от негó."

добавлено через 5 минут
Пусть дремучий народ просвещается. :)
 
Последнее редактирование:

simon

Специалист
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
827
Реакции
95
Поинты
0.000
Я вообще вставил в подпись цитату из Библии. "Глагóлю бо вáмъ, я́ко вся́кому имýщему дáстся: а от неимýщаго, и éже и́мать, отъи́мется от негó."

добавлено через 5 минут
Пусть дремучий народ просвещается. :)

Ну если, уж на то пошло, то мне в одном конкурсе месяц премиума дали, там какой-то плюс к использованию подписи дается, пофиг мне на подпись.
Могу продать если надо кому.
 
Сверху Снизу