• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Настройка Windows XP своими силами

moneyreal

Любитель
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
428
Реакции
10
Поинты
0.000
Собственно, в свое время занимался этим вплотную. Даже наваял так называемый "PisTweaker", в котором собрал все самые необходимые настройки ПК [кому интересно, могу поделиться]

Если у Вас проблемы, желание повысить скорость работы или безопасность, спрашивайте, по возможности, отвечу...

P.S. Изучал повадки только Windows XP.
 

romerio

Интересующийся
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажем для примера, как ускорить работу системы, мне бы хотя бы вернуться к тому, что было после установки винды, когда она была забита только драйверами, а то блин грузится очень долго
 

Man of Doom

Любитель
Регистрация
12.08.2006
Сообщения
170
Реакции
8
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(romerio @ 21.10.2006, 18:20) [snapback]1630[/snapback]</div>
Скажем для примера, как ускорить работу системы, мне бы хотя бы вернуться к тому, что было после установки винды, когда она была забита только драйверами, а то блин грузится очень долго
[/b]

Винду очень сложно оптимизировать, т.к. исходный код полностью закрыт. Поэтому сейчас в европе судятся с мелкософтом, хотят чтоб некоторые детали стали opensource. Но можно кое-что отключить в службах. Кстати для безопсасности тоже, надо поотключать пару приблуд. То, что грузится медленно это чепуха все, не переживай :) Главное не засерать трей, там эти все проги стока жрут. Skype, ICQ немало памяти жрут. А потом еще, кто пользуется FireFox если обратили внимания скока она жрет :)
Кого заинтересует, потом могу поподробней расказать :rolleyes:
 

moneyreal

Любитель
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
428
Реакции
10
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(romerio @ 21.10.2006, 22:20) [snapback]1630[/snapback]</div>
Скажем для примера, как ускорить работу системы, мне бы хотя бы вернуться к тому, что было после установки винды, когда она была забита только драйверами, а то блин грузится очень долго
[/b]
1. Открываем программу Regedit (Пуск[Start] -> Выполнить[Run] -> regedit) или Windows/regedit.exe

2. Файл[File] -> Экспорт[Export] -> Сохраняем под каким-нибудь именем.

3. Чтобы исправить испорченный реестр: Файл[File] -> Импорт[Import] -> и выбираем сохраненную ранее версию.


4. Windows XP использует Prefetcher сервис, призванный ускорить запуск часто используемых программ. Однако такой подход заметно тормозит начальную загрузку системы. Используйте данную опцию для отключения сервиса и ускорения загрузки системы:

Ищем ветку:
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters

Ищем параметр и присваеваем ему значение 0:
EnablePrefetcher = 0

После пары рестартов система будет грузиться намного быстрее.
 

moneyreal

Любитель
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
428
Реакции
10
Поинты
0.000
В принципе, могу выложить свой твикер, дабы вручную не мучаться ;)
 

Strike

Интересующийся
Регистрация
28.08.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Поинты
0.000
Бывает такое: при выключении компа громко тарахтит привод для дискет. И это продолжается несколько секунд.
 

Man of Doom

Любитель
Регистрация
12.08.2006
Сообщения
170
Реакции
8
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(Strike @ 23.10.2006, 8:25) [snapback]1808[/snapback]</div>
Бывает такое: при выключении компа громко тарахтит привод для дискет. И это продолжается несколько секунд.
[/b]

Это значит у тебя к флопу в это время идет обращение :rolleyes:
 

Strike

Интересующийся
Регистрация
28.08.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(Man Of Doom @ 23.10.2006, 9:31) [snapback]1812[/snapback]</div>
Это значит у тебя к флопу в это время идет обращение :rolleyes:
[/b]
Оно понятно, но как исправить?
 

Man of Doom

Любитель
Регистрация
12.08.2006
Сообщения
170
Реакции
8
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(Strike @ 23.10.2006, 12:10) [snapback]1822[/snapback]</div>
Оно понятно, но как исправить?
[/b]

У тебя в биоске наверно выставлено, чтоб с флопаря грузился сначала.
Переставь на first device винт или сидюк, а флоп можешь вообще убрать от-туда или поставь последним.
 

moneyreal

Любитель
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
428
Реакции
10
Поинты
0.000
Кстати, вот интересная фича, позволяющая существенно ускорить выключение ПК:

Причиной того, что компьютер долго выключается, является то, что не все процессы выгружаются правильно, и система ждёт, когда их можно будет "убить". Чтобы ускорить этот процесс, используйте данный параметр:

Ищем ветку:
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control

Ищем параметр и присваеваем ему значение 5000:
WaitToKillServiceTimeout: 5000

Перезагружаемся... :)
 

Strike

Интересующийся
Регистрация
28.08.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(Man Of Doom @ 23.10.2006, 12:17) [snapback]1823[/snapback]</div>
У тебя в биоске наверно выставлено, чтоб с флопаря грузился сначала.
Переставь на first device винт или сидюк, а флоп можешь вообще убрать от-туда или поставь последним.
[/b]
За такими вещами я слежу, bios у меня настроен.
Ладно, поживу с таким приводом ;)
 

Man of Doom

Любитель
Регистрация
12.08.2006
Сообщения
170
Реакции
8
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(Strike @ 23.10.2006, 20:25) [snapback]1868[/snapback]</div>
За такими вещами я слежу, bios у меня настроен.
Ладно, поживу с таким приводом ;)
[/b]

Тогда забей, потерпи пару секунд :)
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Для быстройдействия системы могу посоветовать пользоваться броузером OPERA, она ест памяти меньше своих собратьев (FireFox и I.E.)
Проводились тесты по этому поводу. Ссылку к сожалению, не помню. Но Opera была впереди по всем параметрам.
Особенно это актуально для тех, кто открывает частенько большое кол-во вкладок.
 

moneyreal

Любитель
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
428
Реакции
10
Поинты
0.000
Кстати, вот мегаполезная вещица для тех, кто часто юзает Пуск:

Этот параметр управляет задержкой раскрывающихся меню (например, Пуск -> Все программы). Для увеличения быстродействия меню используйте данный параметр.

HKCU\Control Panel\Desktop
MenuShowDelay: 10
 

romerio

Интересующийся
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
moneyreal
насчет ускорения работы системы... ты отвечал мне

все данные сохранятся если я воспользуюсь твоим советом?
 

moneyreal

Любитель
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
428
Реакции
10
Поинты
0.000
<div class='quotetop'>Цитата(romerio @ 28.10.2006, 16:02) [snapback]2413[/snapback]</div>
moneyreal
насчет ускорения работы системы... ты отвечал мне

все данные сохранятся если я воспользуюсь твоим советом?
[/b]
Прежде чем вносить изменения, необходимо сделать экспорт реестра в любом случае.
 

lipsko

Любитель
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
513
Реакции
4
Поинты
0.000

moneyreal

Любитель
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
428
Реакции
10
Поинты
0.000
moneyreal, выложи твиккер, или хоть ссылку на него...

Ок. Выкладываю. Только помните, что используете на свой страх и риск.

Писал давно, голые скрипты. Использует оболочку Эксплорера. Active X вкл! :thumbsup:

http://wmgsm.ru/files/PisTweaker_2.7b.rar

P.S. Сам юзаю после каждой перетсановки Винды. Как видите, ПК жив.
 

steder

Любитель
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
968
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу