• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Названа доля нищих россиян

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,509
Реакции
19,907
Поинты
110.771
Аналитики международной аудиторско-консалтинговой компании FinExpertiza провели исследование (есть в распоряжении «Ленты.ру») и назвали долю нищих россиян, чьи расходы в месяц не превышают 10 тысяч рублей.

По подсчетам авторов, в 2020 году 9,1 процента всего населения России, или 13,3 миллиона человек, жили на доход, не превышающий 10 тысяч рублей в месяц. В 2019 году доля таких людей составляла 10,2 процента.

Тенденция к снижению доли россиян с доходами не более 10 тысяч рублей отмечается на протяжении последних пяти лет — с 2016-го. Авторы объясняют это инфляционными процессами, вследствие которых покупательная способность 10 тысяч рублей снижается с каждым годом.

Среди регионов с самой высокой долей жителей с доходом не более 10 тысяч рублей лидируют Тыва (28,6 процента), Ингушетия (27,8 процента), Карачаево-Черкессия (22,3 процента), Алтай (20,9 процента) и Калмыкия (20,8 процента).

Наименьшая доля людей с низкими доходами отмечена на Чукотке (0,5 процента), в Магаданской области (0,8 процента), Ненецком автономном округе (один процент), Москве (1,1 процента) и Ямало-Ненецком автономном округе (1,2 процента).
источник
 
Сверху Снизу