• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Названа главная опасность криптовалюты

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
МВФ потребовал более активного надзора за криптовалютным рынком со стороны правительств

1633125771558.png


Международный валютный фонд (МВФ) назвал главные опасности нерегулируемого рынка криптовалют. По мнению фонда, если правительства не ужесточат надзор над биткоином и другим криптовалютами, то финансовая нестабильность и мошенничества увеличатся, сообщает Guardian.

1633125802079.png


МВФ заявил, что десятикратное увеличение рыночной стоимости криптоактивов до более чем двух триллионов долларов с начала 2020 года требует более активного надзора со стороны правительств. В докладе о глобальной финансовой стабильности МВФ говорится, что многим новым криптовалютам не хватает надежных методов управления рисками. Авторы упомянули о случаях хищений средств клиентов, связанных с хакерскими атаками. Пока что инциденты не оказали существенного влияния на финансовую стабильность, однако, по мере роста популярности криптовалют, их влияние на экономику будет расти.

МВФ считает, что некоторые криптовалюты были созданы для спекуляций и мошенничества. Кроме того, фонд отметил проблемы, связанные с анонимностью криптоактивов, которая создает проблемы для регулирующих органов. На этом фоне МВФ видит потенциальную угрозу отмывания денег и финансирования терроризма. В 2021 году капитализация рынка стейблкоинов — криптовалют, которые привязаны к обычным валютам, — выросла в четыре раза до 120 миллиардов долларов. В этой связи фонд отметил угрозу финансовой системе.

Страны развивающиеся и с формирующимся рынком лидируют в использовании криптовалют. По мнению фонда, это чревато риском для финансовой стабильности и проведения эффективной денежно-кредитной политики центральными банками. При этом страны придерживаются разной политики относительно рынка криптовалют. В то время как Сальвадор признает биткоин официальным платежным средством, Китай полностью запрещает все транзакции, связанные с криптовалютами, обещая принять жесткие меры по пресечению торговли ими.
 

reaperrussia

Интересующийся
Регистрация
11.11.2021
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.180
Ну что некоторые криптовалюты созданы для мошенничества - не новость, и если они доперли до этого только сейчас - работают в МВФ какие-то дурачки...
МВФ считает, что некоторые криптовалюты были созданы для спекуляций и мошенничества.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
МВФ потребовал более активного надзора за криптовалютным рынком со стороны правительств
Ну естественно, такие деньги утекают из под рук, параллельный рынок отвлеченных по сути средств.
 

CryptonZzz

Интересующийся
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
1.040
Спасибо КЭП))) Всегда было очевидно...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,279
Реакции
1,175
Поинты
3.078
Трудно найти в мире организацию, создающую большие риски для финансовой стабильности, нежели этот печально известный МВФ. Ту же Украину он долго и нудно подсаживал на кредитную иглу, хотя она вообще ни в каких кредитах не нуждалась и вполне способна прокормить себя сама. Создавая своими кредитами коррупционные соблазны, МВФ подчиняет себе правящие круги стран и заставляет их плясать под американскую дудку. А вот крипта как раз и способна снести таких негодяев, как МВФ, и вполне ожидаемо он против нее ополчился.
 

Похожие темы

Сверху Снизу