• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НБУ разрешил украинцам покупать твердую валюту в любом количестве

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,582
Реакции
19,956
Поинты
125.518




Украинские СМИ сообщают, что с 5 ноября Национальный банк Украины (НБУ) разрешил гражданам этой страны приобретать твердую валюту в любом количестве. Это же послабление распространяется отныне и на покупку драгоценных металлов тоже.

Чуть ранее пресс-служба Национального банка через социальные сети уточняла, что лимит на покупку в валюты в размере 150 000 гривен (в пересчете сейчас это будет приблизительно $6063) действительно уже скоро совсем отменяется плюс с граждан не будут требовать документы, которые подтверждают основание для приобретения ими безналичной твердой валюты.

И как было сказано в этом сообщении НБУ: "снятие этих ограничений практически никак не повлияют на валютный рынок страны. Просто большинство желающих приобрести валютные средства в настоящее время покупают её на суммы меньше чем 150 000 гривен ($6063) плюс люди сдающие валюту в основном тоже оперируют суммами меньше чем указанная выше," - добавили тогда в Национальном банке этой страны.

Также местные СМИ напоминают, что требование показывать паспорт при продаже и покупке твердой валюты исходило от НБУ его постановлением ещё от апреля 2014 года, а в августе 2017 года гражданам Украины всё тот же НБУ разрешил менять валюту в банках и обменниках без предъявления паспорта на сумму не более $6063 (это всё те же текущие 150 000 гривен).

Дополнительно сообщается, что только в этом году НБУ аннулировал более 30 ограничений связанных с твердой валютой и её обменом населением. Например, в конце зимы 2019 года НБУ разрешил покупать иностранную валюту в онлайн-режиме. Кроме того, в настоящее время украинцы могут инвестировать за рубеж до 50 000 Евро в год, и при этом у них нет необходимости получать на это какие-либо разрешения или лицензии в НБУ. То есть в целом валютное законодательство Украины идёт ко всё большей либерализации, а ненужные гражданам барьеры здесь поэтапно снимаются.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5dc1875dd4caf
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Украинские СМИ сообщают, что с 5 ноября Национальный банк Украины (НБУ) разрешил гражданам этой страны приобретать твердую валюту в любом количестве. Это же послабление распространяется отныне и на покупку драгоценных металлов тоже.
Наверное на свою нацвалюту "забили"...:) Повтор наших 90-х...
 
Сверху Снизу