• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[NCASH] Nucleus Vision - nucleus.vision - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Общие сведения о Nucleus Vision

В проекте Nucleus Vision используются современные децентрализованные технологии, адаптирующиеся под рынок Интернета Вещей. Разработчики создают систему идентификации, позволяющую получать необходимые данные о клиентах и посетителях.

Актуальность разработки заключается в стремительном развитии сферы Интернета Вещей, которая по мнению аналитиков станет одним из ведущих направлений будущего. Основатели делают акцент не просто на взаимодействии всевозможных устройств между собой, но также повышении качества предлагаемых различными компаниями услуг.

Технические характеристики Nucleus Vision

Основатели проекта уже несколько лет работают над своей системой, исследуя новые технологические возможности для построения эффективной идентификационной экосистемы. Взаимодействие в данной экосистеме осуществляется на базе специальных сенсоров и цифровых технологий, в основе которых лежит блочная цепь.

Разработчики приводят в качестве примера работы платформы следующую схему:
  • Когда потребитель входит в магазин, специальные сенсоры фиксируют его мобильное устройство. Далее производится распознавание телефона в базе данных платформы.
  • Система предлагает пользователю идентифицировать себя, получив в качестве награды токены NCASH Nucleus Vision.
  • Если потребитель соглашается, продавцу предоставляется доступ к истории его покупок. Причем информация выводится не только по текущему магазину, но и всех других компаниях, интегрированных с Nucleus Vision. Если нет данных по магазину текущего продавца, ему будет выдана информация от партнерских торговых точек. При этом партнеру будет отправлен соответствующий запрос. В случае положительного ответа, от партнера отправляется запрос самому клиенту, относительно разрешения на передачу данных другому магазину.
  • Если клиент соглашается на предоставление своих данных, он снова получает вознаграждение в токенах NCASH. При этом магазин, которому предоставлены данные, также передает токены NCASH своему партнеру, предоставившему информацию.
  • Исходя из полученной информации, определяются наиболее актуальные продукты и цены для данного потребителя. Затем на мобильное устройство или лично в магазине потребителю делаются интересные персонализированные предложения.
  • Магазин может использовать токены NCASH для дополнительного стимулирования покупателей. К примеру, можно начислить монеты клиенту, когда он проходит рядом с магазином (стимуляция посещения), находится внутри (стимуляция покупки) или только входит (удержание).
  • Потребители могут свободно продавать токены NCASH через биржи криптовалюты, получая другие монеты или фиат. Также токены можно использовать для покупки товаров и услуг в партнерских магазинах. При желании пользователь всегда может прекратить участие в системе, запретив передачу и обработку своих данных.

При этом участникам не нужно всегда вручную отвечать на запросы. Достаточно один раз настроить принципы взаимодействия с системой и ее другими участниками.

Платформа будет взаимодействовать как с онлайн торговыми площадками, так и традиционными магазинами. Стимулирование потребителей осуществляется за счет вознаграждения токенами платформы за предоставление их данных. Персонализированные предложения также являются более приемлемыми потребителями в отличие от обычных, которые зачастую воспринимаются как назойливые.

Магазины получают инструменты для повышения эффективности своей деятельности. Главное преимущество – магазин может предложить покупателю конкретно то, что ему нужно, что значительно повышает шансы на успешную продажу. Таким образом обеспечивается удобство и выгода для всех участников рынка.

На начальном этапе развития платформа ориентирована на сегмент розничной торговли. Эта сфера рассматривается основателями как самая подходящая для тестирования и оптимизации механизмов системы.

Затем планируется расширение сервиса на следующие отрасли:
  • Системы безопасности. Возможность быстрой, надежной и удобной идентификации посетителей на предприятиях, в государственных органах, в учебных заведениях, дома и т. д.
  • Сельское хозяйство. Маркировка и идентификация товаров, а также их отслеживание с момента изготовления и до поставки конечному потребителю.
  • Здравоохранение. Получение информации из медицинской карты пациента, необходимой для его дальнейшего лечения. Может потребоваться, к примеру, при смене медицинского учреждения или прохождения лечения в другой стране.
  • Транспорт. Получение доступа к общественному или коммерческому транспорту и оплата соответствующих услуг.

Инструменты экосистемы могут использоваться в быту, промышленности, государственном и корпоративном секторах, обороне и т. д. Фактически система может быть интегрирована в любую сферу, где возможно применение решений Интернета Вещей. А последние могут использоваться практически в каждой сфере человеческой деятельности, поскольку, независимо от отрасли, везде задействованы те или иные устройства.

Сенсорное оборудование и датчики платформы не относятся к технологиям RFID, Bluetooth, Wi-Fi и подобным. Разработчики создали уникальные технологические решения и оборудование, которое фиксирует пользователей через их мобильные устройства.

Вся информация в сети Nucleus Vision записывается в блокчейн, поэтому не может быть изменена, подделана, скрыта или удалена третьими лицами. С данными взаимодействуют только продавцы и покупатели на договорных условиях. При этом гарантируется сохранность конфиденциальности персональных данных пользователей.

В состав системы Nucleus Vision входят следующие ключевые компоненты:

Сенсоры ION.

Комплекс датчиков, посредством которых осуществляется сбор данных о клиентах. Как сообщают основатели, их датчики не имеют аналогов, это запатентованные уникальные решения, лишенные недостатков существующих технологий. Сенсоры ION предназначены для идентификации любого человека в режиме реального времени, который находится в зоне действия датчика. Разработка ION осуществляется совместно с партнерами проекта, среди которых компании «Intel», «Radisys» и «Alpha». Сенсоры ION могут в течение 612 миллисекунд считать информацию по 32 уникальным идентификаторам, и передать данные в сеть Neuron в режиме реального времени. Радиус действия датчиков можно настраивать, к примеру, чтобы обеспечить охват только территории магазина и небольшой зоны вокруг него. Сенсоры ION – это Plug-and-Play модули, которые могут быть мгновенно интегрированы в работу магазина и сразу же начнут передавать данные. Продавцы могут осуществлять между собой обмен данными на базе платформы. Сенсоры ION работают без дополнительных приложений, устойчивы к помехам, не нуждаются в дополнительном подключении по Wi-Fi, GPS или Bluetooth, взаимодействуют с любыми телефонами и обеспечивают надлежащий уровень анонимности.

Блокчейн Nucleus Vision Orbit.

Отвечает за авторизацию и транслирование информации. Обеспечивает взаимодействие между идентификаторами, данными клиентов и токенами NCASH. Представляет собой базу универсальной программы лояльности, обеспечивает непрерывный поток данных, отвечает за вознаграждение пользователей и гарантирует прозрачность всех операций. Использует смарт-контракты Эфириума для осуществления транзакций. На данный момент блокчейн Nucleus Vision не является отдельным, а базируется на сети Ethereum. Исходя из ограниченности блокчейна Эфириума, разработчики рассматривают варианты интеграции других платформ и запуска собственного полноценного блокчейна.

Neuron Machine Learning.

Аналитический сервис, базирующийся на технологиях машинного обучения, блокчейна и Интернета Вещей. Взаимодействие с сервисом осуществляется через простой пользовательский интерфейс. Через данный сервис продавцы могут в реальном времени изучать данные клиентов. Приложение также позволяет определить количество покупателей в магазине и вблизи него, а также классифицировать их по заданным критериям. Система может быть легко интегрирована с любым программным обеспечением розничной торговли для обеспечения эффективности работы с данными и формирования более персонализированных предложений для клиентов. Исходя из огромного количества данных и идентификаторов, искусственный интеллект быстро и в реальном времени определяет максимально актуальные предложения для конкретного покупателя. Сервис в реальном времени взаимодействует со всеми остальными компонентами экосистемы Nucleus Vision, что обеспечивает актуальность и непрерывность потока данных.

Технология машинного обучения обеспечивает постоянную адаптацию сервиса под потребности и особенности конкретного магазина.

Токен NCASH.

Ключевое платежное и обменное средство в экосистеме Nucleus Vision. Все транзакции в сети осуществляются на базе данной криптовалюты.

Внедрение экосистемы Nucleus Vision в магазины ведется с первого квартала 2018 года. Уже во втором квартале планируется установить до 250 сенсоров ION, а аудитория должна составить 250 тысяч пользователей. К концу 2018 года планируется установить порядка 5 тысяч сенсоров, заключить соглашения с 14 телекоммуникационными компаниями и достичь пользовательской базы в 4 миллиона человек.

Подобный план расписан в технической документации проекта вплоть до 2022 года. К концу 2022 года разработчики намерены установить уже 1 миллион сенсоров, заключить соглашения со 184 партнерами в сфере телекоммуникаций, реализовать поддержку дополнительных приложений и собрать аудиторию в 590 миллионов пользователей.

Финансовые характеристики Nucleus Vision

Криптовалюта Nucleus Vision является основой торговых отношений в формируемой экосистеме.

Токен NCASH является общедоступной децентрализованной цифровой валютой, предназначенной для использования внутри платформы Nucleus Vision. Любые транзакции в системе осуществляются посредством данной криптовалюты. NCASH представляет собой базу для развертывания универсальной программы лояльности, ориентированной на клиентов всех магазинов со всего мира.

Одновременно токен может использоваться в качестве свободной расчетной единицы между всеми участниками экосистемы. Продавцы могут использовать токены NCASH в качестве механизма стимулирования пользователей, предоставляя им монеты в вознаграждение за определенные действия. Прежде всего, токен ориентирован на стимулирование к предоставлению потребителями своих персональных данных платформе и сотрудничающим с ней магазинам. Потребители могут погасить свои монеты посредством любого продавца, магазин которого интегрирован с платформой.

Токен NCASH выпущен на блокчейне Ethereum и является полностью совместимым со стандартом ERC20. Криптовалюта вышла на свободный биржевой рынок в феврале 2018 года в результате ICO кампании, направленной на привлечение средств для дальнейшего развития проекта. Всего было сгенерировано 10 миллиардов токенов NCASH. Часть из них была выставлена на продажу в рамках ICO, другая часть зарезервирована за платформой для поддержания ее работы, привлечения новых партнеров и инвесторов, вознаграждения членов команды, а также маркетингового продвижения проекта.

На момент подготовки материала в свободном обращении на криптовалютном рынке присутствует 4 039 985 425 NCASH. Стоимость одной монеты NCASH на данный момент составляет $0,041524. Объем рыночной капитализации цифровой валюты Nucleus Vision составляет $0,041524, что по текущему курсу эквивалентно 21 046 BTC или 339 991 ETH, в соответствии с данными сервиса CoinMarketCap на 14 апреля 2018 года.

Криптовалюту NCASH нельзя майнить, поскольку все монеты сгенерированы заранее смарт-контрактом. Получить токены можно посредством покупки на бирже или непосредственного участия в экосистеме в качестве потребителей.

Криптовалютные биржи, на которых торгуется Nucleus Vision

Поддержка торговли токенами NCASH на данный момент реализована на следующих биржах криптовалюты:

Торговля криптовалютой Nucleus Vision ведется в парах к Bitcoin, Ethereum, Binance Coin и индийской рупии. Самые высокие торговые объемы приходятся на пару NCASH/BTC. Высокая ликвидность также присутствует в парах NCASH/ETH и NCASH/BNB. На данный момент торги активнее всего проходят на бирже Binance – более 95% суточного торгового объема.

Как купить и продать Nucleus Vision за BTC, другие криптовалюты и фиат?

Для покупки криптовалюты следует использовать биржу Binance, здесь доступны торговые пары NCASH/BTC, NCASH/ETH и NCASH/BNB, а также присутствует самая высокая ликвидность. На IDEX покупка доступна только за Эфир, но ликвидность низкая. Биржи Koinex и Bitbns предоставляют возможность покупки за индийскую рупию, однако данный вариант мало актуален для пользователей из стран СНГ, хотя ликвидность пары NCASH/INR достаточно высокая. Покупка за другие криптовалюты, рубли, евро, доллары и прочие фиатные деньги осуществляется только путем предварительной конвертации в Bitcoin или Ethereum.

Продать токены NCASH также можно через биржу Binance. Прямая продажа возможна только за BTC, ETH, BNB и индийскую рупию. Продажу за другие цифровые или фиатные валюты можно произвести только через обмен токенов NCASH на Биткоин или Эфир. Последние затем можно легко обменять на нужную валюту посредством любой подходящей вам биржи или обменника.

Будет ли расти Nucleus Vision? Стоит ли покупать NCASH?

Большинство аналитиков считают проект Nucleus Vision потенциально успешным. Система развивается в сфере Интернета Вещей, которая в свою очередь является одним из самых перспективных направлений.

Эксперты отмечают ряд ключевых преимуществ проекта:
  • Практическое применение. Сервис уже интегрирован с 10 розничными магазинами.
  • Уникальные технологии.
  • Механизмы стимуляции аудитории.
  • Партнерство с рядом крупных компаний в сфере IT и телекоммуникаций. Среди партнеров компании присутствуют «Vodafone», «Radisys», «Dea», «Reliance communications», «Intel».
  • Глобальная ориентация.
  • Богатый набор предлагаемых инструментов и возможность интеграции практически в любую отрасль.

Ключевым минусом является конкуренция. Уже разрабатывается несколько других блокчейн-проектов, ориентированных на Интернет Вещей. Также отмечается снижение объема продаж в традиционной рознице за счет интернет-коммерции, но в дальнейшем платформа будет работать и с интернет-магазинами, и, к тому же, не ограничивается сферой торговли.
Аналитики видят неплохой инвестиционный потенциал в криптовалюте Nucleus Vision.

У разработчиков уже имеется первая рабочая версия продукта, система взаимодействует с магазинами и покупателями, но более предпочтительными эксперты считают долгосрочные вклады, рассчитанные на масштабирование и популяризацию платформы, что приведет к росту курса NCASH. При краткосрочном инвестировании стоит ориентироваться на новостные события проекта, новые партнерские соглашения и достижение определенных целей в развитии. Подобные события способны подтолкнуть курс NCASH вверх, что даст возможность получить доход в краткосрочной перспективе.

________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • ncash.jpg
    ncash.jpg
    15 KB · Просмотры: 191

orochimaru666

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
новых бирж по NCash не появилось?
 

orochimaru666

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто продаст nCash на 150 догов? На Binance не хватает, чтобы сделку совершить)
 
Сверху Снизу