• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Недобор прибыли - основная причина сливов на форексе? - Страница 2

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Стопы нужно ставить, а не в просадках по несколько сотен пунктов сидеть, где не знаешь сколько дней или месяцев она будет и при этом ничего так и не заработаешь, только и будешь ждать выхода с нее молясь чтобы депозит не слился. Какая это торговля будет? Так около нуля по жизни и придется крутиться.
так я и ставлю стопы по 20-50 пипсов, только вот в чём дело - они могут быть хоть 10 стопов подряд идти и на этом сольёшь депо.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Стопы нужно ставить, а не в просадках по несколько сотен пунктов сидеть, где не знаешь сколько дней или месяцев она будет и при этом ничего так и не заработаешь, только и будешь ждать выхода с нее молясь чтобы депозит не слился. Какая это торговля будет? Так около нуля по жизни и придется крутиться.
На мой взгляд надо подходить к этому комплексно. Самое лучшее это низкие риски в трейде и набор условий для выхода из трейда.
Как пример под спойлером эквити моей торговли за 2 года - я выделил участок где работала стратегия со стопом в каждой сделке. Остальная эквити- выход по совокупности показателей.
2020-11-06_14-34-40.png
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
На мой взгляд надо подходить к этому комплексно. Самое лучшее это низкие риски в трейде и набор условий для выхода из трейда.
Как пример под спойлером эквити моей торговли за 2 года - я выделил участок где работала стратегия со стопом в каждой сделке. Остальная эквити- выход по совокупности показателей.
Любая стратегия строиться на комплексных правилах. Это вход, выход, стопы, условия нахождения в рынке. Низкие риски тоже могут быть не по каждому инструменту.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Любая стратегия строиться на комплексных правилах. Это вход, выход, стопы, условия нахождения в рынке. Низкие риски тоже могут быть не по каждому инструменту.
Я имею ввиду только контроль риска, входы это сигнальный блок стратегии. А выход и почему надо выходить, это уже комплекс.
Например:
1.Время жизни позиции
2.Волатильность инструмента
3.Статистически допустимые уровни просадки и т.д.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Я имею ввиду только контроль риска, входы это сигнальный блок стратегии. А выход и почему надо выходить, это уже комплекс.
Например:
1.Время жизни позиции
2.Волатильность инструмента
3.Статистически допустимые уровни просадки и т.д.
Мне кажется, что время жизни позиции никак не прогнозируется если цена планирует идти в нужную сторону, а на данный момент флет, то выход из позиции может затянуться.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Мне кажется, что время жизни позиции никак не прогнозируется если цена планирует идти в нужную сторону, а на данный момент флет, то выход из позиции может затянуться.
Я имею ввиду время жизни позиции в основном в отрицательной зоне (убыток). Есть некая расчетная статистическая величина - среднее время удержания трейда. Если цена идет против трейда и просадка растет, то при достижении этой расчетной величины идет "прогон" (чек лист) находжение трейда в убытке. И на основании вышеизложенных пунктов идет принятие решения закрыть/оставить трейд.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
месяцами не бывает разворота по тренду на некоторых парах, никакая седлка столько не выдержит
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
месяцами не бывает разворота по тренду на некоторых парах, никакая седлка столько не выдержит
Вот поэтому торговать нужно по тренду - чтобы прибылью наливался карман.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
месяцами не бывает разворота по тренду на некоторых парах, никакая седлка столько не выдержит
Надо проще стоп поставить и развернуться по тренду чем сидеть и ждать когда же пара пойдёт другую сторону.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
проще закрыть руками там, где хотели ставить стоп и не переживать. что дц вам поможет азкрыться по стопу даже там, где пара до него не дошла
 
Сверху Снизу