• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нефть поднялась на 2% перед ключевым заседанием ОПЕК

Котировки Brent протестировали уровень $83 за баррель на вчерашних торгах, после падения ниже отметки $80. Спекулянты продавали «черное золото» после переноса заседания ОПЕК неделю назад, на сегодняшнюю дату, из-за неспособности достигнуть договоренности между странами об уменьшении объемов добычи.

Ряд экспертов видят во взлете цен результаты непогоды, жестокий черноморский шторм вынудил Казахстан сократить добычу. Этот фактор поднял котировки эталонных сортов на 2% за сутки.

Теперь слово за ОПЕК и ее союзниками, ОПЕК+. Большинство аналитиков ожидают от встречи, как минимум, продления текущего сокращения до 2024 года., как максимум, снижения поставок нефти на 1 млн баррелей в сутки.

На последнем варианте сильно настаивает Саудовская Аравия, но по информации Bloomberg, правительства стран имеют проблемы с национальными бюджетами, не позволяющие сокращать доходы, завязанные на сырьевую отрасль.
2023-11-30_042225.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу