• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нефть: Технический обзор на неделю вперед.

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога, в данной статье хочу познакомить вас со своим взглядом на инструмент рынка энергии - нефть.

Для анализа будем использовать графики нефти марки WTI (West Texas Intermediate).

Анализируем по уже привычной схеме. Сначала графики Д1 (долгосрочный взгляд), затем график Н4 - для уточнения целей и торгового плана (в случае если таковой можно будет составить). Для долгосрочного анализа используем трендовые линии и простые средние скользящие средние (с параметрами 20-50-200 "по закрытию"). Задача определить куда тренд, в каком он состоянии, где критические зоны (уровни) смены существующей тенденции, где важные уровни (зоны) поддержки - сопротивления.

WTI/USD - CFD на НЕФТЬ (на неделю 29 апреля - 6 мая)

Анализ с использованием трендовых линий: (график D1)



Надеюсь что на графике все нарисованное мной достаточно понятно. И не требует дополнительного пояснения. Если это не так, вы всегда можете об этом сказать:)

Итак у нас тренд вверх после того как цена преодолела зону консолидацию между уровня 52 - 55 (примерно). И есть значимый уровень при сломе которого восходящий тренд перестанет существовать, и начнется нисходящий - на данный момент это уровень - 41.80.

Информации мы получили не мало, но пока не достаточно. Переходим к анализу простых скользящих средних:



Тут ситуация не такая однозначная как с трендовыми линиями:rolleyes:
Цена выше 200-ки, но скользящие средние расположены не по ранжиру. У нас (если снизу вверх) построились МА следующим образом 50-200-20. Что говорит о том, что рынок находится в неопределенности. И цена может надолго уйти в консолидацию в районе МА200. Так-же обозначились 2 уровня, которых можно назвать критическими. Для нисходящего состояния критическим является уровень 70, для восходящего состояния критическим является уровень 54.70

Общий вывод по долгосрочному анализу:
Цена больше стремится к росту, чем к падению. Однако для утверждения роста цене нужно быть выше 70 (на данный момент). Слом сценария роста нефти случится при падении цены ниже уровня 54.70, а если цена опуститься ниже 41.80 - то со 100% уверенностью будет говорить о нисходящем тренде.

Переходим на график Н4 (4-х часовой).



Ну вот тут у нас еще нагляднее и более точные параметры видны.
Цена находится в коридоре между 51.13 - 68.06, Следовательно чтобы инструмент определился со своим среднесрочным направлением, цене требуется преодолеть одну из обозначенных границ диапазона.

Зона покупок 54.20 - 57.10, зона продаж 57.80 - 62.80

Ну вот как-то так... Если что не понятно, или требует уточнения, обращайтесь в этой теме, попробую пояснить - разъяснить.

Всем профитов и хорошего настроения. Берегите свои капиталы:)
 
Сверху Снизу