• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нэклис-Банк - necklace.ru

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000

Общество с ограниченной ответственностью "Коммерческий банк "Нэклис-Банк"" основано в 1991 году в Москве.

Специализируется на привлечении средств населения во вклады, обслуживании и кредитовании юридических и физических лиц.

Основной источник финансирования – средства физических лиц.

Отделения и филиалы расположены в Краснодаре, Москве и Московской области.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • услуги депозитария;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • инвестиции;
  • денежные переводы Лидер и Золотая Корона.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • документарные операции;
  • корпоративные карты;
  • зарплатные проекты;
  • валютный контроль;
  • банковские гарантии;
  • валютный контроль;
  • инвестиции;
  • депозитарий.
С 2005 года – участник Агентства по страхованию вкладов.

Сайт банка: necklace.ru

Адрес: 123056, г. Москва, ул. Васильевская, д. 13, стр. 1
Контакты: +7 495 981 99 21
Лицензия ЦБ РФ: № 1671 от 18 сентября 2012 года

-----------------------------------
Ваш опыт работы с банком?
 
Последнее редактирование модератором:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000

http://www.cbr.ru/press/PR/?file=10012020_083823ik2020-01-10T08_37_09.htm


Банк России приказом от 10.01.2020 № ОД-6 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Общества с ограниченной ответственностью Коммерческий банк «Нэклис-Банк» ООО КБ «Нэклис-Банк» (рег. № 1671, г. Москва, далее — Нэклис-Банк). По величине активов кредитная организация занимала 251 место в банковской системе Российской Федерации(1).


Банк России принял такое решение в соответствии с п. 6 части первой и п.п. 1, 2 части второй ст. 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности»(2), руководствуясь тем, что Нэклис-Банк:

- полностью утратил собственные средства вследствие доформирования резервов по ряду активов;

- проводил операции, имеющие признаки вывода активов;

- нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России, в связи с чем регулятор в течение последних 12 месяцев неоднократно применял к нему меры, в том числе вводил ограничения на привлечение денежных средств физических лиц.


В результате проведенных Нэклис-Банк операций по замещению активов на балансе кредитной организации образовался портфель потенциально невозвратных ссуд физических лиц на общую сумму более 1,3 млрд рублей. Указанные операции по кредитованию физических лиц обладали признаками возможного вывода денежных средств с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков. Банк России направил в адрес кредитной организации предписание с требованиями об адекватной оценке принимаемых рисков и отражении в отчетности своего реального финансового положения, что привело к полной утрате ее собственных средств (капитала).

Информация о проводившихся банком операциях, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в правоохранительные органы.

Банк России также аннулировал лицензию на осуществление Нэклис-Банк профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

В Нэклис-Банк назначена временная администрация Банка России(3), которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего(4) либо ликвидатора(5). Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.


Информация для вкладчиков: Нэклис-Банк является участником системы страхования вкладов, поэтому суммы вкладов будут возвращены вкладчикам(6)в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика (с учетом начисленных процентов по вкладам).

Выплата вкладов производится Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (далее — Агентство). Подробная информация о порядке выплат может быть получена вкладчиками круглосуточно по телефону горячей линии Агентства (8 800 200-08-05), а также на сайте Агентства в сети Интернет (https://www.asv.org.ru/) в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи».


_______________________________

1. Согласно данным отчетности на 01.12.2019.

2. Решение Банка России принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением всех нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже двух процентов, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, с учетом неоднократного применения в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

3. В соответствии с приказом Банка России от 10.01.2020 № ОД-7.

4. В соответствии со статьями 127 и 189.68 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

5. В соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

6. Вкладчики — это физические лица, в том числе осуществляющие предпринимательскую деятельность (индивидуальные предприниматели), а также юридические лица, отнесенные к малым предприятиям в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

10 января 2020 года
 
Сверху Снизу