• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Некоторые госведомства РФ теперь уничтожают айфоны США, а другие продолжают их закупать и пользоваться

1.jpg


В России растёт число тендеров, с помощью которых уничтожают американские айфоны и это не опечатка.

Также как ещё некоторое время тому назад россияне давили бульдозерами на мусорных полигонах "запретную" импортную еду, которая попала под наши ответные санкции, так теперь дошла очередь до "запретных" айфонов США - якобы они следят за госчиновниками и передают в ЦРУ наши "великие" секреты. Поэтому сверху дали команду на уничтожение "вражеских гаджетов", а снизу стали её исполнять.

К примеру, недавно горадминистрация Перми объявила тендер на уничтожение сразу 26 айфонов и победителю тендера будет выплачено целая 1 000 рублей, за работу.

Известный в РФ аналитик из компании Mobile-Research-Group Эльдар Муртазин так прокомментировал объявление в России тендеров на уничтожение техники Apple: "Ранее у нас были приняты правила по информационной безопасности (по рекомендации ФСБ) и согласно им госорганы должны утилизировать такие гаджеты. Как утилизировать - это дело выигравшего такой тендер - главное, чтобы от аппарата ничего не осталось. Весь процесс уничтожения снимается на видео, чтобы нельзя было обвинить чиновников в воровстве этой техники. Правда единообразия в этом процессе пока нет и одни администрации получили распоряжения отказаться от техники Apple, а другие - продолжают её закупать и это видно из тендерной документации, она же открыта. Кстати, даже среди наших министерств тоже нет единообразия и например, Минцифры уже отказалось от техники Apple, но есть министерства, где всё по-прежнему и Apple разрешено пользоваться".

При этом чиновникам пока не запретили пользоваться техникой Apple, которую они брали за свои деньги и кто-нибудь может объяснить, а в чём тогда смысл таких запретов, когда на смену одному гаджету (который пошёл на уничтожение) приходит другой - ничуть не хуже?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу