• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Немцы снова "наехали" на миллиардера Усманова и забрали у него автомобили премиум-класса

1.png


Немецкая пресса, в частности издание Bild, сообщает, что накануне на вилле российского миллиардера в Германии Алишера Усманова местные силовики провела свой рейд, который закончился изъятием нескольких дорогих авто и т.п.

Первый обыск проводился на его вилле в Баварии - это был город Роттах-Эгерн на берегу озера Тегернзее. А агентство Reuters добавляет, что также были обысканы и другие виллы Усманова в Германии, например, в Мюнхене.

В гости к этому российскому олигарху пожаловали сотрудники немецкой таможни и службы по исполнению санкций при поддержке баварской полиции. Находился ли сам Усманов и его жена, известный тренер по гимнастике Ирина Винер, в этом момент на какой-либо из этих вилл в Германии, то это не уточняется. Скорее всего, Алишер Бурханович сейчас физически находится на своей исторической родине в "солнечном Узбекистане", где в прошлом месяце он помпезно отмечал свой юбилей - 70 лет со дня рождения. Там его снова примечают и холят местные власти, ведь у олигарха в активах немало денег - почти 15 млрд "в зелёной валюте" США и местным они, конечно, не помешают. Да и от России это подальше, ведь ситуация там непростая и "раскулачивать" этого олигарха может начать кто угодно - хоть свои, хоть враги.

В итоге как пишет Bild с виллы Усманова в Роттах-Эгерне силовики изъяли некоторые материальные ценности и несколько авто премиум-класса, например, один Мерс Maybach S500.

Кстати, год на назад на этой же вилле немцы уже проводили обыск и тогда Усманова подозревали в неуплате налогов и в нарушении закона о внешней торговле. Тогда же сообщалось, что в общей сложности товарищ Усманов владеет 24 объектами на территории этой страны и по ним тогда работали 250 сотрудников полиции и прокуратуры. Но в итоге против него не было выдвинуто никаких обвинений и видимо теперь решили "копать под него ещё глубже".

Тем временем, издание "Коммерсант", которое принадлежит Усманову цитирует заявление пресс-службы миллиардера о том, что их начальник "кристально чистый человек" и всегда всё декларирует. Мол он отдал всё информацию о себе властям ФРГ ещё в мае 2022 года (понятно - "запахло жаренным" и всё отдал - прим. автора). Конечно, дальше следует плачь представителей Установа, что это всё "охота на ведьм" и бедного начальника пытаются запугать, хотя ранее он оспорил санкции против него в европейском суде.

При этом сам Алишер Бурханович молчит "как рыба об лёд" и только наблюдает за этой ситуацией со стороны. Опытный уже...

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу