• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Немного о себе..

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
Приветствую всех посетителей форума и моего блога.
Мой путь в фондовый рынок и рынок форекс начался вполне осознанно. Инвестициями интересовалась давно, но вот заниматься стала только с 2012 года, прошла начальное обучение в ДЦ + самостоятельное обучение, которое продолжается по сегодняшний день.
В плане инвестиций больше интересуют вложение в акции и ценные бумаги. На рынке форекс работаю с основными валютными парами.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Здравствуйте.
заниматься стала только с 2012 года
И это - всего-то?! ))

Честно говоря, считаю, что 6 лет - опыт довольно внушительный. И только одно то, что работа в данном направлении продолжается до сих пор, может говорить о серьезном настрое.
Мой срок на этой зоне поменьше, конечно, но копаться все-таки тут интересно, поэтому и не бросаю)
С валютами давно работаете? Со стопами али без оных?
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
С валютами давно работаете? Со стопами али без оных?
С валютами - такой же период, работаю преимущественно с парами EURUSD, GBPUSD, AUDUSD и NZDUSD, при определении перспективного направления применяю технику свечного анализа на старших таймфреймах. По поводу стопов - чаще без оных)) т.к. выбираю оптимальный лот для работы.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
применяю технику свечного анализа на старших таймфреймах
О, жесткая вещь... Если вход с разворотной модели не по тренду - тяжело может прийтись, если тренд в силе. То бишь, как учит С.Нисон, разворотные модели работают при входе с отката. Вот если бы еще знать, где этот тренд, то мы тут все ходили бы в шоколаде... А пока - тоже в коричневом...
Попутного тренда))
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
Если вход с разворотной модели не по тренду -
Так а зачем ходить не по тренду-то?!:) А по поводу
Вот если бы еще знать, где этот тренд
так вот как раз на старших таймфреймах тренд четко можно проследить и следовать ему.

У Вас, наверное, со свечным не сложилось))) а мне - очень нравится и хорошо получается! Могу даже отметить, что это один из видов анализа, который я изучала/тестировала на истории и в режиме реального графика дольше всех.
 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Так а зачем ходить не по тренду-то?!:) А по поводу

так вот как раз на старших таймфреймах тренд четко можно проследить и следовать ему.


У Вас, наверное, со свечным не сложилось))) а мне - очень нравится и хорошо получается! Могу даже отметить, что это один из видов анализа, который я изучала/тестировала на истории и в режиме реального графика дольше всех.

Первая книжка и самая основная у меня была от С.Нисона. Первоисточник, так сказать, по свечному анализу. Если у Вас получается, то это просто отлично! Я же пришел к выводу, что ни индикаторы, ни свечи (которые по сути те же индикаторы) точной информации не дают в принципе.
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
Я же пришел к выводу, что ни индикаторы, ни свечи (которые по сути те же индикаторы) точной информации не дают в принципе.
Точной информации, действительно, не даст никто и ничто - никакие индикаторы, а вот предполагаемое направление движение, по моему скромному мнению и опыту, свечной анализ позволяет определить. А уже, исходя из определенного/спрогнозированного направления, осуществляется поиск наиболее точной точки входа, как правило, на младших таймфреймах. Успешность трейдинга складывается из очень многих факторов, в том числе и манименеджмент и психология и пр. и пр. и пр.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
по моему скромному мнению и опыту
Не планируете рассматривать в одной из веток свою торговлю? просто интересуюсь, без подвохов и закулисных (типо: а покажи счет!) притязаний.
Вопрос определения направления/тренда/флета - самый, конечно, основополагающий. Но вот тут и начинает выходить проблема, как правильно это сделать. Если бы было так все просто, то мы давно тут уже гоняли на Мозераттях...
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
Не планируете рассматривать в одной из веток свою торговлю? просто интересуюсь, без подвохов и закулисных (типо: а покажи счет!) притязаний.
Никаких подвохов не вижу.. подскажите - в каком разделе открыть такую тему, может быть это можно сделать в своем блоге. Или есть разделы на форуме, т.к. пока не совсем ориентируюсь в разделах и подразделах, где будет эта тема смотрется логично..можно будет и давать описание торговли и определения движения.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
в каком разделе открыть такую тему
Обычно - в блоге, т.к. посты оплачиваются и стимул как бы посильнее дельное писать)) ссылку на тему ставите в подпись, после чего идете на общий форум и тоже общаетесь. Оттуда люди приходят к Вам, ну и дальше - как снежный ком)) + помогаете разделу блогеров набирать трафик. Примерно так вижу))

добавлено через 3 минуты
можно будет и давать описание торговли и определения движения.
В блоге, как правило, необходимо вести от двух веток с прогнозами+скрины. У меня это было одним из условий получения статуса, например.
В закрытом клубе есть моя тема по работе над ошибками, которые допускал в первое время, т.к. тоже не знал и слабо ориентировался в требованиях.
Посмотрите, как будет желание))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу