Необанк Monzo достиг рубежа в четверть миллиона бизнес-клиентов

1.jpg


Необанк Monzo (Великобритания) достиг рубежа в четверть миллиона бизнес-клиентов и теперь им пользуется каждый 23-й бизнес в Великобритании.

Monzo вышел на рынок бизнес-аккаунтов 3 года назад, на год позже, чем их главный конкурент Starling, у которого сейчас 520 000 аккаунтов для малого бизнеса, что составляет 8,9% доли рынка.

Monzo Business Pro стоит £5 в месяц и включает интеграцию с облачными инструментами учета Xero и FreeAgent, наряду с другими продуктами и функциями. А Monzo Lite - это бесплатная урезанная версия бизнес-приложения. И пока необанк Monzo не предоставил разбивку бесплатных и платных клиентов в цифрах на 250 000 их клиентов.

В апреле с.г. этот банк также запустил систему мгновенного доступа к сбережениям для бизнеса, предлагая процентную ставку в размере 1,5% в год. Это произошло через 2 месяца после того, как Starling выпустил свой первый сберегательный продукт для малого бизнеса, предлагающий фиксированную процентную ставку в размере 2,5% в течение одного года при остатке средств в размере £2 000 и более.

Джордан Швайд, глава Monzo Business заявил: “Наш сервис Monzo Business был запущен чуть более 3-х лет тому назад и сейчас 1 из 23 британских бизнес-компаний сотрудничает с нами. Стартапы и компании малого бизнеса являются основой экономики Великобритании и лежат в основе инноваций и роста страны. Нам посчастливилось видеть это в действии каждый день с нашими более чем 250 000 клиентами, работая с ними над созданием банковского счета для бизнеса и первых в отрасли функций, которые поддерживают их, где бы они ни находились в своей деловой командировке”.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу