• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Необанк Monzo ведет переговоры о слиянии с Lunar

1.jpg


Как пишет Bloomberg, необанк Monzo (Великобритания) ведёт переговоры о слиянии с скандинавским аналогом необанком Lunar (Дания).

Luna - это цифровой банк с более чем 650 000 пользователей в Дании, Швеции и Норвегии и в последний раз в феврале этого года они привлекли в качестве финансирования 35 млн Евро, чтобы инвестировать и развивать бизнес и ускорить его путь к прибыльности.

Предыдущее привлечение средств Lunar в размере 28 млн Евро в августе 2022 года сопровождалось увеличением дохода на 500% в течение первого полугодия 2022 года.

Планы банка по приобретению норвежского банка Instabank потерпели неудачу в сентябре прошлого года, поскольку августовский раунд финансирования оказался недостаточным для покрытия капитала, необходимого для удовлетворения требований к капиталу и получения одобрения от норвежского финансового регулятора FSA. В марте 2022 года Lunar предложила 132 млн Евро на покупку Instabank, чтобы расширить свое присутствие в Норвегии и открыть дверь на финский рынок.

Объединение с Monzo предоставит обоим банкам платформу для расширения в Европе.

Несмотря на сообщение об убытке в размере £116 млн за 23-й финансовый год, банк Monzo в мае сообщил о 2,3-кратном росте своей выручки и заявил, что впервые за первые 2 месяца нового финансового года он вышел на прибыльность.

По данным Bloomberg, Monzo активно изучает другие цели приобретения наряду с Lunar, чтобы расшириться в Европе.

Наблюдатели за рынком предсказывают волну слияний и поглощений в необанковском секторе, поскольку фирмам становится все труднее привлекать новый капитал из-за сочетания повышения ставок и осторожности инвесторов.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу