Необанк Ruuky заявил о своём банкротстве

1.png


Необанк Ruuky (Германия) объявил о банкротстве после того, как не смог привлечь на своё финансирование новые средства.

Запущенная 3 года тому назад под торговой маркой Pockid, эта фирма через год переименовалась под новым названием Ruuky, предлагая интерактивное банковское приложение, расчетный счёт и дебетовую карту для европейских подростков. И хотя эта компания утверждает, что накопила базу лояльных клиентов, насчитывающую 250 000 регистраций мобильных приложений, она стала жертвой продолжающейся нехватки венчурного финансирования.

"Мы живем в трудные времена и несмотря на все наши усилия, мы так и не смогли преодолеть рыночную динамику и привлечь дополнительное финансирование", — заявили в этой компании. "Это решение подать заявление о банкротстве было тяжелым для нас и разбивает наши сердца".

Ранее этот стартап привлёк на своё развитие 4 млн Евро от венчурных компаний Cavalry Venture и Vorwerk Ventures при своей текущей оценке в 16 млн Евро.

Можно добавить, что необанк Ruuky, в котором работает 28 человек, в настоящее время ищет покупателя этого бизнеса и будет держать счета открытыми по мере его закрытия.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,913
Реакции
14,507
Поинты
40.227
250 000 регистраций
Интересно, как даже при таком количестве пользователей можно стать банкротом. Ладно на развитие нет денег, но на поддержку существующих пользователей быть должны
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,828
Реакции
20,082
Поинты
94.047
Интересно, как даже при таком количестве пользователей можно стать банкротом. Ладно на развитие нет денег, но на поддержку существующих пользователей быть должны
250 000 - это было столько пользователей их мобильного приложения, но наверняка не все они пользовались им активно. Этот Ruuky является наследником стартапа Pockid, про который у меня тут на mmgp тоже были новости. Так вот даже я некоторое время тому назад у них регался в этом Pockid в надежде получить от них на халяву дебетовую карту подростка)). В новости выше есть упоминание про неё. Но насколько я помню, они мне тогда отписались, что РФ пока не обслуживаем, а только Европу.
А реально, то я думаю у не так уж и много у них было клиентов. Вот если бы они сунулись в страны бывшего Союза и карты тут начали бы раздавать, вот тогда отбоя не было от желающих воспользоваться их приложением и картой. Но это из области фантазий, конечно. Да и они вряд ли с нашей бюрократией когда связались бы - это себе дороже.
 
Сверху Снизу