• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Необходим совет

Влад Усенков

Специалист
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
399
Реакции
108
Поинты
0.000
У меня сейчас такая ситуация (юристы, экономисты и просто люди с богатым жизненным опытом подскажите):
Вобщем, подкинул такую работу мне один мужик в интернете (говорили с ним по скайпу)
Нужно было найти крупного клиента, которому нужно взять кредит на суммы от 10млн$, за что мне пообещал этот самый мужик (он посредник) 0,25% от суммы.
Клиента нашёл, с трудом (искал 2-3мес)
Сам мужик скинул мне аудиозапись конференции в скайпе (там клиент сказал что ему нужно около 15млн$, говорили грамотно, будут обсуждать в Москве, кредит будут давать под банковскую гарантию, вся работа с западными банками).
Так вот, собственно, проблема:
Если клиент и кредитор обо всём договоряться, то мне придёт договор ИМФПА, в котором мне нужно будет указать емеил, банковские реквизиты, адрес, и ПОДПИСЬ (договор в эл.виде, подпись сделаю на сканере и вставлю).
Когда попросил мужика чтобы он сам забрал мои деньги и перечислил мне их (как то сремаюсь подписывать) на что он мне ответил, что проблемы с налоговой каждый должен решать сам (мне с банка может прийти сумма более 600тыс. если в рублях, и нужно по закону заплатить 13%).
Могут ли меня здесь как то кинуть? Кто в этом разбирается, подскажите пожалуйста!
Выскажите свою точку зрения что вы вообще об этом думаете.
Заранее спасибо
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
Договаривайтесь лично о встрече, пусть деньги вам налом прямо в банке отдает. Похоже на развод чистой воды, с целью получить паспортные, платежные данные и подпись.
Сейчас даже по телефону у нас куча мошенников, звонят, представляются сотрудниками крупных банков и под разными предлогами пытаются паспортные данные выудить.
Да и вообще такие серьезные сделки, на словах не оформляются, нужно было сразу договориться о встрече и составить договор о посреднических комиссионных от суммы. Тогда сразу и стало бы ясно, что вас хотят кинуть, если бы от встречи отказывались под любыми предлогами. А если у вас все на словах, то могут кинуть легко, если даже выдача кредита действительно состоится. И ничего вы никому не докажете.
 
Последнее редактирование:

Neone

Новичок
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
154
Реакции
31
Поинты
0.000
нужно взять кредит на суммы от 10млн$

Знаете.. Сумма то не маленькая, и я вам не советую связываться.
Если представить, что кто-то кого-то кинет, то расплачиваться придётся всю жизнь. Лучше не связывайтесь, честно.:l-1no::l-1no::l-1no::l-1no:
 

Texus

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Извините, что в Вашей ветке напишу. Тоже нужен совет. В апреле при переводе с интернет-карты была тех ошибка банка и сумма перевода была задвоена (в два раза больше перевели мне). Я тогда в спешке даже не обратила внимание, сумма около 200 долларов была. И операция нужна была для закрытия карточки (истек срок действия). Теперь банк не дает доступ до онлайнбанкинга и кроме того, не проводит операции (новую карточку пластик даже не активируют уже несколько дней). Звонят с требованием вернуть разницу лишнюю. Вопрос следующий : блок карт,входа в онлайн и отказ от проведения пополнения карточки - это все может быть "действиями" банка из-за той ошибки и ожиданием оплаты разницы ?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,561
Поинты
54.854
Знаете.. Сумма то не маленькая, и я вам не советую связываться.
Если представить, что кто-то кого-то кинет, то расплачиваться придётся всю жизнь. Лучше не связывайтесь, честно.:l-1no::l-1no::l-1no::l-1no:

ну так а вы причем будете? если кто то кого то кинет - то это будут их проблемы... теряются только деньги автора темы за оказание услуг ;)
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
Вопрос следующий : блок карт,входа в онлайн и отказ от проведения пополнения карточки - это все может быть "действиями" банка из-за той ошибки и ожиданием оплаты разницы ?
Конечно может, но вы не там вообще пишете, вам прямая дорога на банки.ру и там пишите представителю банка в котором у вас возникли проблемы.

добавлено через 3 минуты
ну так а вы причем будете? если кто то кого то кинет - то это будут их проблемы...
Не совсем так, автора тоже может зацепить, обычно такими суммами серьезные люди интересуются. И за то что он свел "честных" людей с кидаловом, тоже может очень серьезно ответить.
 
Последнее редактирование:

Denis8383

Интересующийся
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
68
Реакции
7
Поинты
0.000
Что-то вся эта схема похожа на большую авантюру. Как-то все сложно и запутанно. Потом не оторвут Вам голову эти серьезные дяди из зарубежных банков?
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
У меня сейчас такая ситуация (юристы, экономисты и просто люди с богатым жизненным опытом подскажите):
Вобщем, подкинул такую работу мне один мужик в интернете (говорили с ним по скайпу)
Нужно было найти крупного клиента, которому нужно взять кредит на суммы от 10млн$, за что мне пообещал этот самый мужик (он посредник) 0,25% от суммы.
Клиента нашёл, с трудом (искал 2-3мес)
Сам мужик скинул мне аудиозапись конференции в скайпе (там клиент сказал что ему нужно около 15млн$, говорили грамотно, будут обсуждать в Москве, кредит будут давать под банковскую гарантию, вся работа с западными банками).
Так вот, собственно, проблема:
Если клиент и кредитор обо всём договоряться, то мне придёт договор ИМФПА, в котором мне нужно будет указать емеил, банковские реквизиты, адрес, и ПОДПИСЬ (договор в эл.виде, подпись сделаю на сканере и вставлю).
Когда попросил мужика чтобы он сам забрал мои деньги и перечислил мне их (как то сремаюсь подписывать) на что он мне ответил, что проблемы с налоговой каждый должен решать сам (мне с банка может прийти сумма более 600тыс. если в рублях, и нужно по закону заплатить 13%).
Могут ли меня здесь как то кинуть? Кто в этом разбирается, подскажите пожалуйста!
Выскажите свою точку зрения что вы вообще об этом думаете.
Заранее спасибо

Езжайте в Москву, открываете счет, которым можно управлять через инет. При вас скидывают вам деньги и пусть тогда клиенты общаются на прямую. Но налог обязательно нужно заплатить и спать спокойно:)
 

AragornEllessar

Любитель
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
248
Реакции
209
Поинты
0.000
А я бы не рискнул о личной встрече договариваться. Сумма не маленькая и, если дело выгорит, то как знать, как там дальше повернется, в каком темном углу вас могут подождать.
Поэтому договаривался бы обо всем через интернет, не надеясь на то, что все получится.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,561
Поинты
54.854
AragornEllessar, кстати да, личная встреча не безопасна даже для здоровья, чем деньгами... так что лучше онлайн как то решить эту проблему ;)
 

Влад Усенков

Специалист
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
399
Реакции
108
Поинты
0.000
Я только нахожу клиента, и связываю его с посредником (который тоже ищет брокеров, я ему помогаю).
Работает посредник с компанией http://www.relinvestmentsgroup.com/ . Кто нибудь о ней слышал?
Спасибо.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,561
Поинты
54.854
Влад Усенков, договора с клиентов и посредником есть? если нет, то вариант кидалова гарантирован как минимум на 50% ;)
о компании к сожалению ничего не слышал ;)
 

Влад Усенков

Специалист
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
399
Реакции
108
Поинты
0.000
Влад Усенков, договора с клиентов и посредником есть? если нет, то вариант кидалова гарантирован как минимум на 50% ;)
о компании к сожалению ничего не слышал ;)
Владимиру впринципе тоже нет смысла себе репутацию портить, он во многих сферах финансовый посредник... Здесь репутация самое главное.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,561
Поинты
54.854
Влад Усенков, иногда суммы денег бывают такие, что можно пожертвовать ненадолго репутацией, а потом ее восстановить ;)не так быстро конечно, но с деньгами будет легче ;)
 

semx22

Интересующийся
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
56
Реакции
98
Поинты
0.000
Влад Усенков, иногда суммы денег бывают такие, что можно пожертвовать ненадолго репутацией, а потом ее восстановить ;)не так быстро конечно, но с деньгами будет легче ;)

репутация тоже важна
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Кидалово однозначно, не надо было связываться.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Думаю тут не то что могут кинуть, тут ещё и влететь на большие бабки можно, так что не надо соваться в нигерийские варианты на российский лад.))
 

Dobromir

Профессионал
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
908
Реакции
328
Поинты
0.000
Сверху Снизу