• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Необычная стратегия

shadvolf2

Интересующийся
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Строятся трендовые линии по TD-точкам (TD-линии). На их основе определяются ценовые проекции, которые являются целевыми зонами при движении вверх или вниз. Точка входа в сделку определяется:

1. При достижении целевой зоны и подтверждении возможного разворота индикаторами (использую дивергенцию MACD или OsMA с периодами 5/34/5, т.е. Вильямсовские АО и АС).

2. Пробитие трендовой линии в обратную от последней сторону (можно использовать и для наращивания позиции).

Позицию держу до достижения целевой зоны от точки открытия.
В работе использую периоды D, 4H, 1H.
 
Последнее редактирование модератором:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
можно вопрос ?....а почему "Необычная стратегия" ?...ну старо как мир...чего тут такого нового и необычного ?....
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
alex72, приветствую! Тоже хотел ответить в тот же духе, но сдержался :)
Граальные, сверхприбыльные, инновационные и тд. стратегии на проверку оказываются либо комбинаторикой из стандартных методов либо раздутой саморекламой.
Поскромнее бы с названиями...
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
tanrad, я тоже вас приветствую.....причём, категорично :)


Тоже хотел ответить в тот же духе, но сдержался

ну, вы же меня знаете....в отличии от вас не сдерживался и никогда не сдержусь :)....ладно, не о том я...тему close...ок ?
 

shadvolf2

Интересующийся
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Спасибо конечно, но я же выложил стратегию....Я не знаю понравиться она кому или нет.... Ну давайте попробуем вот эту стратегию...
"Тактика учитывает основные положения технического анализа и индикаторов. Тактика «Тройное подтверждение»
1. Строим канал на графике EUR/USD с периодом 4 часа. Канал может охватывать интервал от нескольких недель до нескольких месяцев. И строим канал индикатора RSI этого графика.
2. Строим более мелкий канал на графике EUR/USD с периодом 1 час. Если направление обоих каналов совпадает, то движение усиливается, если не совпадает, то происходит коррекция от предыдущего роста. И строим канал индикатора RSI этого графика. Для примера будем рассматривать движение вверх, а значит коррекция от этого движения будет вниз.
3. Определить, где закончится коррекция, не может никто. Поэтому, определяем уровни поддержки, где предположительно может закончиться коррекция.
4. Допустим, от одного из уровней поддержки происходит отскок, но пока позицию не открываем, а ждём подтверждения.
5. Через максимум восходящего движения и максимум отскока проводим линию. Теперь она является первым сопротивлением, через которое должна пройти цена, чтобы возобновилось восходящее движение.
6. Делим горизонтальными линиями участок коррекции на уровни: где преобладает давление быков, где медведей, а где нейтральная территория. Это второе сопротивление.
7. Третье сопротивление – это линия сопротивления, проведённая на графике RSI.
8. Первое, чего нужно дождаться, так это выход курса из зоны давления медведей через линию сопротивления, определённую Вами в п.6, в нейтральную зону и эатем тестирование этой линии сверху. Это первое подтверждение.
9. Второе и третье подтверждения – это преодоление ценой линий сопротивления на графике и на индикаторе RSI.
10.И как дополнительные подтверждения: а) переплетение скользящих средних на графике 1 час и 30 минут. б) наклон скользящей МА 89 на часовом. в) индикатор OSMA находится в положительной зоне и повышается. г) структура движения подсказывает нам, что коррекция закончилась."
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Теория - это прекрасно. И описано все неплохо. Но я за последние годы встретил очень много талантливых трейдеров, безбожно нарушающих ММ и терпящих большие убытки.
Было бы более наглядно с конкретикой: стопы, ММ, влияние новостей, взаимодействие валют и тд. Как говорится: больше жизни. Можно с графиками и стейтами для наглядности.
 

scalper

Интересующийся
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
А можно стейт выложить, или результаты тестов на системах ТА?
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Вот у меня на выставление порядка ста позиций на разных счетах уходит вместе с анализом часа два. А с таким подходом за 2 часа сколько я смогу выставить позиций по разным парам?
 

spred

Интересующийся
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Пробитие трендовой линии в обратную от последней сторону
 

diamond54

Любитель
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
144
Реакции
37
Поинты
0.000
Как-то ничего необычного.. Отскок от границы канала, рисуем разворотную модель (пробитие локального максимума или минимума) + подтверждение RSI.
 

FAXI

Интересующийся
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
45
Реакции
3
Поинты
0.000
Стратегия нормальная. Надо только научиться её применять.

Но всё равно придётся примемять что-то своё. Этим и хороши стратегии.
 

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Заинтриговывающие название топика, но особо ничего сверх естественного))
все что сегодня заинтриговывающее спрятано за 7ю замками и выложится на форум через полгода минимум:wink2:
 
Сверху Снизу