• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Необычные методы анализа рынка

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Все мы обычно привыкли торговать по методам, о которых известно больше всего. Преимущественно это классика, то есть торговля по различным фигурам, трендовым линиям, формациям, волновой анализ также в особом почете среди множества трейдеров. Но существуют также методы, которые не относятся к известным, но которые также имеют право на жизнь. Вот о них и хотелось бы поговорить.
Можно выделить такие нестандартные торговые методы:

1. Трейдинг на слухах. Согласно исследованиям факты, которые никак не подтверждены, могут серьезно влиять на цену. К пример, какая-то новость в обычной газете способна привести к скачку курса. Однажды проскочил слух о повторном референдуме в Британии по поводу выхода из ЕС, что спровоцировало сразу резкий рост фунта, оказавшийся очень краткосрочным, так как слух быстро развеялся, оставив за собой лишь панику.

2. Трейдинг на основе астрологии. Как бы скептически не относились многие люди к астрологии вообще как к науке и соответственно как к методу анализа тоже, тем не менее, она имеет право на существование наряду с другим методами. Как ни странно, но астрология может оказаться весьма успешным методом прогнозирования даже в случае недоверия к ней со стороны трейдера.

3. Использование теории вероятности. Частично это и классический метод и часто он касается вопроса управления рисками. А есть же методики, по которым непосредственно торговые идеи связаны с разными математическими формулами, теоремами, рядами, уравнениями.

4. Метод торговли наоборот. То есть когда трейдер совершает действия совершенно противоположные. Весьма своеобразный метод, в котором крайне важно найти абсолютно не компетентного трейдера так называемого «сливатора» и активно делать все с точностью наоборот. Все упирается здесь собственно говоря в поиск такого самого человека.

5. Торговля после приема алкоголя. Как ни парадоксально, а после приема определенной дозы алкоголя человек абсолютно не воспринимает стресс либо притупляется он, не зря ведь некоторые считают, что он борется с ним. На время да, он позволит сохранять абсолютное спокойствие, что крайне важно для любого трейдера. Единственный момент в количестве – выбирается такая доза, при которой мышление оставалось на адекватном уровне, чтобы уметь делать умозаключения логические и проводить обычный анализ свой хорошо. То есть трейдер, принявший немного спиртного, забудет что такое страх на время торговли по крайней мере. А страх, как известно, вместе с жадностью очень губителен для торговли.

Полагаю существует огромное множество еще сугубо индивидуальных торговых тактик, методик и стратегий, разработанных конкретно человеком для себя. Я слышал, например, как один использует физику в торговле, некие Диссипативные структуры, о которых слышал точно мало кто, если конечно не был физиком. Классику зато категорически отвергает, считая ее абсолютно бесполезной, как и все книги классические по техническому анализу. В принципе каждый считает, что его торговый метод наилучший и может заблуждаться в том, что иные методы не могут быть такими же. Так что фактически на чем-угодно можно торговать, главное видеть результат конечный.
 
Сверху Снизу