• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Неожиданно: названа самая распространенная платежная система - Страница 2

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Платежная система Discover признана самой распространенной в мире. Об этом говорится в отчете Global Payment Cards Data and Forecasts to 2021.

Первый раз слышу об этом. Наверное, она популярная в Европе и других странах. Как не странно, обошли даже мастеркард и виза, которыми все пользуются. Почитаю о этой системе, может есть смысл пользоваться.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,167
Реакции
7,614
Поинты
250.227
Первый раз слышу об этом. Наверное, она популярная в Европе и других странах. Как не странно, обошли даже мастеркард и виза, которыми все пользуются. Почитаю о этой системе, может есть смысл пользоваться.

Да нет ее у нас нет. В России пробовали ранее ее ввести. Она там вроде немного поработала. Она больше популярна в Америке. Но теперь наиболее распространена в Китае и там на первом месте.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Да нет ее у нас нет. В России пробовали ранее ее ввести. Она там вроде немного поработала. Она больше популярна в Америке. Но теперь наиболее распространена в Китае и там на первом месте.

Я так и подумал. Будем ждать, когда она появиться в наших краях, чтобы оценить ее по достоинству. Мне очень интересно попробовать новую платежку.
 

Globus-Inter

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
135
Реакции
15
Поинты
0.000
уже 2016 подходит к концу, а отчет подоспел только сейчас)
но и правда неожиданно, слышал об этой платежной системе всего пару раз наверное

А я вообще впервые узнал об этой платежной системе. Я думал речь идет о Визе или о Вебмани. А тут Дискавери. Это, наверное, у американцев она популярная.
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Тоже первый раз слышу об этой ПС. И название как в мире животных).
Если самая распространенная, значит китайцы ее юзают, их больше всего, потому и самая популярная. А у нас свои есть, не хуже. Например, киви, чем не конкурент дискавери?:)
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
уже 2016 подходит к концу, а отчет подоспел только сейчас)
но и правда неожиданно, слышал об этой платежной системе всего пару раз наверное

Действительно, забавно.
Я вовсе не слышала об этой системе. В России все же популярней визы и мастеркарда не было еще платежных систем. Между МастерКардом и Визой - я всегда отдавала предпочтение визе. Больно уж часто она меня выручает.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Реально неожиданно, думал виза будет на первом месте

Вы опоздали со своими розмыслами самый минимум на пять лет:

http://bankir.ru/novosti/20110815/visa-sdala-pozitsii-china-unionpay-10005646/

;)

P.S. Хотя, думается, тут всё зависит от того, под каким углом смотреть. Мне вот сомнительно, что всего за пять лет Discover смог так посрамить конкурентов (см. ссылку).
 
Последнее редактирование:

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Платежная система Discover признана самой распространенной в мире.

Хм, я что-то наверно совсем отстал от жизни. Вообще не слышал о такой платёжной системе. Она в России хоть как-то представлена? Или хотя бы на территории СНГ?
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
415
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,167
Реакции
7,614
Поинты
250.227
Хм, я что-то наверно совсем отстал от жизни. Вообще не слышал о такой платёжной системе. Она в России хоть как-то представлена? Или хотя бы на территории СНГ?

В СНГ ее нет. В России одно время она была, но не долго. Не стала популярной, а вообще в Америке она очень популярна и можно ней даже в интернет-магазинах расплачиваться. Зайдите на любой сайт их и сделайте чекавт и сами увидите, даже в Англии она работает.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
В СНГ ее нет. В России одно время она была, но не долго. Не стала популярной, а вообще в Америке она очень популярна и можно ней даже в интернет-магазинах расплачиваться. Зайдите на любой сайт их и сделайте чекавт и сами увидите, даже в Англии она работает.

Интересно, с чем связано, что в странах СНГ ее нет, не прижилась?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,167
Реакции
7,614
Поинты
250.227
Интересно, с чем связано, что в странах СНГ ее нет, не прижилась?

Просто не распространена. Ведь такие карты толкают банки и к ним она привязана. В Китае ее ввели и она стала популярной. В Белоруссии ее тоже нет. В Украине, как всегда две карты номер один. Есть еще American Express.
 
Сверху Снизу