• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Непростой путь начинающего стартапера

0110714

Интересующийся
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
28
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Всем привет! ловите мою историю, надеюсь, успею ее написать до закрытия конкурса.

Работал я на большом предприятии с неплохой и стабильной зарплатой. Но я всегда хотел открыть что-то свое, при этом, хотелось придумать что-то такое, чего еще нет и, чтобы моя идея позволила людям зарабатывать деньги.
В один прекрасный день я в голову пришла идея проекта, где я соединил спортивные ставки и покерные турниры. Я рассказал о проекте потенциальным инвесторам и один из них заинтересовался и пообещал проинвестировать проект после разработки.

Я взял деньги в кредит, уволился с работы, нашел программистов и мы начали работать. Программисты плохо справлялись со своей задачей и разработка затянулась надолго, целых 7 месяцев, вместо трех.После завершения процесса разработки, "бизнес ангел" пропал и я остался один с проектом, с кредитом и без работы. Попробовал сам раскрутить проект, но так как он был из области азартных игр, я не мог его рекламировать свободно. оказалось, что продвигать подобный проект официально требует огромных вложений. Я начал обращаться к инвесторам, но все отказывались, объясняя тем, что проект не в их фокусе.
Я понял, что этот проект мне не потянуть, но у меня была еще идея - идея о том, как можно поднять продажи в магазинах и дать обычным клиентам заработать. Но денег для реализации не было. Я расписал идею в текстовом виде и сделал рассылку инвесторам и мне через пару часов позвонили. Пригласили приехать в Москву для обсуждения деталей, но потребовали бизнес план. у меня был фин план, но нужен был полноценный бизнес план. Я занял денег и заказал бизнес план. Мы по скайпу обсудили проект и идею, все всех устраивало и я поехал в Москву.
Там я презентовал проект, инвесторам понравилось, сумма требовалось небольшая и они согласились инвестировать, дали месяц на выяснение некоторых нюансов. Но все оказалось не так хорошо, в течение этого месяца управляющий партнер, который вел мой проект уволился из этого фонда, он оставил мне контакты руководителя, который отказался идти на контакт, даже не выслушивал кто мы и что мы хотим - странные люди.
Я стал искать других инвесторов. Звонил, встречался с ними, рассказывал идею, всем все нравилось, но инвестировать они не торопились, все в один голос говорили, чтобы я обращался после разработки прототипа. И тут мне помог мой друг, он нашел средства и мы создали прототип, мы подключили большое количество магазинов, нам нужно было доработать проект и создать мобильное приложение, но опять нужны были деньги и тут я узнаю, что мою идею реализовали в Москве и проинвестировали туда большие деньги...... *****!)
Сейчас я создал два небольших проекта (суть такая же, чтобы люди могли зарабатывать) и живу пока за счет этих проектов, они развиваются в нужном направлении. Но самое главное то, что идею, которую у меня украли, я изменил, я доработал и в скором будущем возьмемся его реализовывать.Данная идея позволит людям совершать покупки практически за полцены, а магазины при этом будут получать полную стоимость продукта... вот так вот) есть у нас решение, которое позволит реализовать данную идею).
Я понял, что все это время я зарабатывал, я заработал опыт, знания, которые мне сейчас помогают и помогут в будущем.
Я совершал кучу ошибок, учился на ошибках. Кому-то удается без трудностей создавать проекты, а кто-то проходит определенный путь из неудач, но самое главное - это верить и не опускать руки.


Прошу прощения за орфографические и прочие ошибки в тексте.
 

Bransov

Интересующийся
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Данная идея позволит людям совершать покупки практически за полцены, а магазины при этом будут получать полную стоимость продукта... вот так вот)
а вы при этом будете доплачивать магазинам разницу?! уникальное решение! может я что-то не догоняю, но если продавец получает полную стоимость то ее кто-то должен оплатить...
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Я понял, что все это время я зарабатывал, я заработал опыт, знания, которые мне сейчас помогают и помогут в будущем.
Самое главное, что вы не опустили руки, когда узнали, что у вас украли идею и воплотили ее в реальность.
 

0110714

Интересующийся
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
28
Реакции
8
Поинты
0.000
а вы при этом будете доплачивать магазинам разницу?! уникальное решение! может я что-то не догоняю, но если продавец получает полную стоимость то ее кто-то должен оплатить...

Конечно, разницу доплачивать придется не мне. В этом-то и вся суть... тут сложная математика и решение, которое позволяет реализовать данную функцию. Мы тестировали эту систему... все работает.

добавлено через 4 минуты
Самое главное, что вы не опустили руки, когда узнали, что у вас украли идею и воплотили ее в реальность.

Это точно. Нужно быть готовым к этому. Но это не значит, что воруют все и не нужно никому ничего рассказывать, если есть возможность, то лучше запатентовать, но мою идею, к сожалению, невозможно было запатентовать)
 
Последнее редактирование:

Sergiusator

Интересующийся
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересная идея. Я пока тоже не понимаю, как это всё работает.
Но желаю дальнейших успехов!
А тем, кто скомуниздил идею, желаю, чтобы эти деньги им вышли боком!
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Я понял, что все это время я зарабатывал, я заработал опыт, знания, которые мне сейчас помогают и помогут в будущем.
Таким образом Вы инвестировали в себя)
 
Сверху Снизу