• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Несколько мыслей по личностному развитию трейдера - Страница 4

strateg365

Любитель
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
274
Реакции
10
Поинты
0.000
Возможно, если жизненные ценности на этом only строить- $

добавлено через 13 минут
1) работу заменить на трейдинг
2) не имеет значения, какой склад характера. Характер у всех одинаковый, просто различные его черты по разному развиты. Если вы сангвиник, то это не значит, что у вас нет отрицательных черт, просто они притуплены ...



Понял вас, но это смущает больше всего ... впрочем, думается, что это лень во мне говорит - не слушайте :biggrin2:
Разумеется, что для того, чтобы научится чему-то необходимо приложить усилия ...

Думаю,что трейдер - специальность, а темперамент даёт свой подход в этом деле,наверно главное понять свои особенности,которые можно применить....

добавлено через 19 минут
Правильно сказано, надо исправлять ошибки и всё получиться.

и главное,наверно,не повторять....:_6:
 
Последнее редактирование:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Правильно сказано, надо исправлять ошибки и всё получиться.
и главное,наверно,не повторять....

Тут еще нужно разобраться ошибки ли трейдера приводят к убыткам или все же не работоспособная ТС. А только потом что-то исправлять из этих двух вариантов.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
по личностному развитию трейдера
В любом деле личностный рост начинается с набора знаний, за счет которых приобретаются навыки, которые затем переходят в разряд - привычки.. И не только в трейдинге так..:)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
В любом деле личностный рост начинается с набора знаний, за счет которых приобретаются навыки, которые затем переходят в разряд - привычки.. И не только в трейдинге так..:)

Знания- навыки-практика-опыт- рост как трейдера. Думаю так выглядит пирамида :)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

xdendi, тогда получается что трейдерами могут стать не все желающие. А это как то не справедливо) На счет качеств я с вами согласен, без них никуда. Но я думаю, что каждый человек может их воспитать в себе при должном желании. К примеру через чур азартный человек после очереди сливов может понять, что так успехов ему не добиться. Начнет изучать свои ошибки и слабости, и если он сможет их ликвидировать - он запросто избавится от этого ужасного качества. Ну и с каждым минусом можно справится подобным образом. Главное иметь цель и мотивацию :dirol:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Сложно но возможно и то при условии что то должно произойти дабы человек вырос и стал больше чем был. Но желание это конечно сила, которая двигает и развивает человека.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Но желание это конечно сила, которая двигает и развивает человека.
Сила откуда возьмется? По мне да-к сила возьмется в наличии мотивации и воли.А желание может так и остаться желанием ни будь действий. Круг замкнулся: желание - мотивация - сила - воля- действие - достижение желания ( то бишь цели).
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Пока исправляешь одни ошибки, можно наделать других :), азартных людей тот же форекс не шибко любит ... нужно сочетание личных качеств для торговли - имхо.

А я думаю что нужно уметь держать себя в ежовых рукавицах. Форекс это вероятностная игра, и больше всего будет шансов у тех, кто придерживается своего торгового плана и позволяет рынку самостоятельно закрыть торговые позиции.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

А я думаю что нужно уметь держать себя в ежовых рукавицах. Форекс это вероятностная игра, и больше всего будет шансов у тех, кто придерживается своего торгового плана и позволяет рынку самостоятельно закрыть торговые позиции.

Умение держать себя в рамках - это и есть личностное качество как и другие, насчет торгового плана согласен - хотя рынок может реагировать по всякому на разные события и закрытие ордеров на таких условиях может быть очень долгим :), принимать потери и соответственно изменять план трейдер тоже должен уметь, рынок изменчив по природе своей.
 

Septimus

Интересующийся
Регистрация
18.07.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется что на Рынке возможен только один вид Личностного роста - это рост твоего Интеллекта по отношению к Рынку. Изучение новых физико - математических подходов и т.п.
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Мне кажется что на Рынке возможен только один вид Личностного роста - это рост твоего Интеллекта по отношению к Рынку. Изучение новых физико - математических подходов и т.п
Да, самое правильное направление, которое может выбрать трейдер - саморазвитие и ежедневное повышение компетенции. Только так можно стать немного лучше всех остальных, а не просто копировать сделки других трейдеров.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Да, самое правильное направление, которое может выбрать трейдер - саморазвитие и ежедневное повышение компетенции. Только так можно стать немного лучше всех остальных, а не просто копировать сделки других трейдеров.

Да, если бездумно копировать чужие сделки, то тут и никакого развития не будет априори, т.к. даже не понимаешь и не пытаешься вникнуть в то, что делается и согласно каких условий или сигналов. А это на мой взгляд далеко не путь развития трейдера по умению и возможности более стабильно торговать в плюс. Да и трейдером такого человека можно назвать с большим сомнением.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Умение держать себя в рамках - это и есть личностное качество как и другие, насчет торгового плана согласен - хотя рынок может реагировать по всякому на разные события и закрытие ордеров на таких условиях может быть очень долгим :), принимать потери и соответственно изменять план трейдер тоже должен уметь, рынок изменчив по природе своей.

Получается что трейдер сможет стать успешным если будет такой же гибкий , чтоб подстраиваться под изменения рынка, к тому же с максимальной выдержкой и терпением по сопровождению прибыльных сделок и с бескомпромисностью при обрезании убытков...
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Получается что трейдер сможет стать успешным если будет такой же гибкий

У каждого свои рецепты, я не могу сказать основное это или нет - но то что это важная составляющая думаю да.
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

но то что это важная составляющая думаю да.
Да, это один из неприятных моментов рынка. Когда ты нагрел себе местечко и потихоньку торгуешь, и тут на тебе, рынок становится вялым, или наоборот, выносит все твои стопы, до которых раньше не дотягивался. Даже самые успешные трейдеры переносили такие моменты очень болезненно.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Когда ты нагрел себе местечко и потихоньку торгуешь, и тут на тебе, рынок становится вялым, или наоборот, выносит все твои стопы, до которых раньше не дотягивался. Даже самые успешные трейдеры переносили такие моменты очень болезненно.
Вот поэтому у трейдера должна быть железная выдержка. Трейдинг не для всех. А кто психические еще слаб, то тому и подавно делать нечего. Сколько вон кредиты берут на торговлю и потом не знаю что делать после слива депозита!Здесь только терпение, дисциплина помогут.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Вот поэтому у трейдера должна быть железная выдержка. Трейдинг не для всех. А кто психические еще слаб, то тому и подавно делать нечего. Сколько вон кредиты берут на торговлю и потом не знаю что делать после слива депозита!Здесь только терпение, дисциплина помогут.

Которые еще надо в себе взрастить, но тут и без опыта торговли е обойтись, ничего с ноля и без понимания рынка не приходит, так сказать приходится и себя познавать и трейдинг
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Да, если бездумно копировать чужие сделки, то тут и никакого развития не будет априори, т.к. даже не понимаешь и не пытаешься вникнуть в то, что делается и согласно каких условий или сигналов.
Грамотных трейдеров единицы на общее количество, так что если не получается самому, иногда не стоит и пытаться. Однако с целью получения прибыли, вполне легко копировать сделки грамотных трейдеров.

добавлено через 1 минуту
Здесь только терпение, дисциплина помогут.
неплохо бы знания еще иметь..:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу