• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Nestlé снова поднимает цены на продукты, несмотря на протесты неправительственных организаций

1682450714322.png

Швейцарский производитель продуктов питания Nestlé поднял цены на свою продукцию в среднем на 9,8%, что еще больше усилило аргументы в пользу того, что транснациональная корпорация наживается на инфляции.

Продажи выросли на 5,6% до 23,5 млрд. швейцарских франков ($26,5 млрд.) за первые три месяца этого года, поскольку потребители проглотили повышение цен на некоторые виды мороженого, молочных продуктов и кормов для домашних животных на 12%.

В прошлом месяце Greenpeace International обвинила продовольственную компанию в том, что она использует войну на Украине и рост цен на энергоносители в качестве, как для повышения доходов акционеров.

Greenpeace назвал Nestlé одним из самых злостных нарушителей наряду с 19 другими транснациональными производителями продуктов питания и поставщиками товаров. Жалобы от НПО последовали за повышением цен Nestlé в среднем более чем на 10% в конце 2022 года.

Генеральный директор Nestlé, Марк Шнайдер заявил во вторник, что повышение цен было необходимым для преодоления продолжающегося давления двухлетней инфляции затрат.

Уровень инфляции достиг двузначных цифр во многих частях мира после вторжения России в Украину. В Швейцарии цены на товары выросли на более скромные 2,8% в прошлом году, но цены на некоторые основные продукты питания, такие как маргарин и кулинарные масла, выросли в марте на 20% в годовом исчислении, согласно исследованию портала сравнения цен Comparis.


 

anastaisha_

Интересующийся
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
27
Реакции
19
Поинты
0.036
Обожаю их шоколад! Что-то давно не видно на полках красного Нестле, никто не видел?))
 
Сверху Снизу