Netflix сделал первый шаг к ценовой войне

Потоковый сервис Netflix выбрал агрессивную политику наращивания числа подписчиков. Компания недосчиталась прошлым летом около миллиона клиентов из-за резко возросшей конкуренции с Disney, HBO, Amazon и другими платформами.

После оптимизации расходов в виде увольнения персонала и повышения прибыли за счет запуска рекламы, Netflix переходит к ценовой войне. Платформа представлена в 190 странах, ряд из которых получили скидки на подписку до 50%.

На первом этапе сокращение расценок коснулась только ряда тарифных планов и незначительного числа стран из беднейших в регионах Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и Африки.

Инвесторы негативно отнеслись к развязыванию ценовой войны, которые всегда плохо сказывается на бизнесе и не приводит к желаемым результатам, если в нее втягиваются другие конкуренты.

Акции Netflix упали на 3,35% в ходе вчерашних торгов и почти на 9% за неделю. С начала года до середины февраля бумаги демонстрировали постоянный рост.
Рис85.jpg


Источник
Уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,037
Реакции
3,357
Поинты
25.419
Не могу себя заставить за что-то платить, в душе я пиратка, хотя понимаю, что это неправильно.

Ценовые войны в убыточном 202-м году? Не стоит, наверное, покупать эти акции.
 

Иван19

Интересующийся
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
14
Реакции
8
Поинты
0.030
есть же зетфликс))) на самом деле, они скатились сильно по качеству контента, это тоже фактор значительный
 

сева

Интересующийся
Регистрация
22.02.2023
Сообщения
14
Реакции
5
Поинты
0.032
есть же зетфликс))) на самом деле, они скатились сильно по качеству контента, это тоже фактор значительный
популярность нетфликса умирает уже с 2020 наверное... у них политика странная в отношении сюжетов сериалов.
 

Иван19

Интересующийся
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
14
Реакции
8
Поинты
0.030
популярность нетфликса умирает уже с 2020 наверное... у них политика странная в отношении сюжетов сериалов.
согласен с вами полностью. одни лгбт и прочие меньшинства. я не осуждаю, это их выбор, но слишком много этого
 
Сверху Снизу