• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Неудачные торги TOP-овыми альткоинами на YoBit

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Данный случай произошел в конце 2017 г. на бирже Yobit.net во времена бума криптовалют. Все, кто в крипто теме, точно помнят это время, когда практически все токены только росли и казалось, что не собираются останавливаться. С криптовалютой я же познакомился еще намного ранее, но не сказать, чтобы сильно увлекался ей, поэтому знания в этой области у меня были в основном поверхностные и какого-то большого опыта, например, в той же торговли токенами на биржах не было.

Хотя, до регистрации на Yobit у меня все же были аккаунты на других криптобиржах (indx, exmo, binance и т.д.), но там я торговал только основными криптовалютными парами, да и покупал их на долгосрок, а при выгодном курсе продавал. А вот с Yobit произошла совершенно другая история.

На Yobit я решил зарегистрироваться, потому что биржа привлекла меня своим многообразием токенов. До этого я нигде не встречал их в таком количестве. На главной странице биржи был ТОП (он и сейчас есть), где можно посмотреть, какие криптовалюты показали наибольший рост за сутки. Когда я посмотрел статистику, то я просто обалдел, т.к. там были хоть и не известные мне ранее токены, так называемые щеткоины, но зато за день они показывали рост в пределах 250 - 350% и даже более! И тут я сразу же подумал, а почему бы мне не заработать на таком росте!?

Я ввел депозит на биржу и почти на все деньги купил парочку токенов, которые были в ТОПе. Итак, сразу все шло вроде замечательно, я купил токены на росте и рост продолжался дальше, помню даже, что я был увеличил свой баланс в 2 раза. Но на этом я не останавливался, а торговал дальше, думая, что заработаю еще больше. Но затем курс резко обвалился, и мои потери составили более 50% от первоначального депозита. Затем я в ожидания роста просидел еще пол ночи втыкая в монитор отслеживая график, но не дождавшись его все же пошел спать.

С утра, сразу же как проснулся, я зашел на биржу, чтобы посмотреть курс купленных мной токенов. К счастью для меня курс снова подрос, и я вышел почти в 0. Сейчас я понимаю, что на этом моменте мне стоило бы остановиться и завязать с торгами этих никому не известных альткоинов, но тогда я считал, что уходить с биржи ничего не заработав как-то не хорошо. Поэтому я продал те токены, т.к. они уже не показывали особых движений на графике и купил другие альткоины, которые на тот момент снова были в ТОПе. Но как вы уже наверное догадались, после покупки их курс также стал стремительно падать. Далее в панике я продавал падающие токены себе в убыток и снова покупал новые, в надежде отбить на них свои потери, ведь я думал, что новые токены уж точно будут расти, ведь они были в ТОПе и до этого показывали хороший рост, но все получалось совсем наоборот (((

Так в итоге я перебрал больше десятка различных крипто пар каких-то непонятных альткоинов (уже и не вспомню названия тех монет, что я тогда покупал, но вот некоторые из них: GFL, LTCU, SFLI и др. - теперь бы никогда в жизни такое не купил, возможно некоторые из них уже и вовсе соскамились), пока практически полностью не слил свой баланс! Потом я все же смог остановиться и вывел оставшиеся деньги с биржи.

Сейчас я понимаю, как же глупо я тогда себя повел))) Зато из всей этой ситуации я извлек много хороших уроков: никогда не стоит покупать криптовалюту на весь депозит; не стоит покупать токены, о которых ничего не знаешь, да и не известно вообще; не стоит покупать криптовалюту на росте; во время торгов ни в коем случаи не стоит паниковать; не стоит жадничать - нужно ставить конкретную цель сколько именно хочешь заработать и при ее достижении выходить с рынка, даже, если курс продолжает и дальше расти; не нужно боятся фиксировать убыток, если рынок не оправдал ожидания, чтобы не потерять еще больше. Я ведь не соблюдал ни одного этого правила, поэтому и лишился депозита. Сегодня вспоминаю те свои торги с улыбкой, но на тот момент мне было очень обидно потерять деньги. Хочу пожелать всем не повторять моих ошибок, а учиться только на чужих!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу