• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Неустранимая ошибка debug.log на Bitcoin Core

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Казалось бы самый надежный кошелек Bitcoin Core так же имеет свои большие минусы.

К основным которые мне удалось ощутить на себе это:
  • Длительная загрузка самого клиента
  • Длительная загрузка блоков

Плюсы:
  • Самостоятельный выбор комиссии
  • Относительно быстрые и дешевые транзакции

Но вот так бывает. Включаю программу и при загрузке блоков в одно и тоже время синхронизации выдает ошибку

Произошла неустранимая ошибка, подробности в debug.log


По рекомендациям в интернете можно удалить все файлы кроме wallet.dat и скачать все блоки заново. И теоретически этот способ работает, но для лета 2018 года когда блокчейн биткоина занимает около 180 Гб это не очень удобно. Особенно если у вас HDD, а не SSD.

Я поступил просто. Пока клиент запускается и скачивает блоки до ошибки, я оформил транзакцию на всю сумму на другой кошелек. Транзакция прошла успешно, а комиссия и скорость вообще порадовали.

Комиссия получилась около 0.02%

Клиент полностью удален и начат поиск других безопасных и более надежных кошельков

Вполне вероятно, что ошибка решается проще и если у вас есть такой опыт поделитесь им в комментариях
 
Сверху Снизу