• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Неведомая эпидемия косит именно маркетологов по SEO?

Димсон

Любитель
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
189
Реакции
14
Поинты
0.000
Приветствую форумчан. :hi000000:
Топиком я вряд ли ошибся, так как вопрос касается именно маркетинга SEO и смежных услуг.

Итак, преамбула.
Зашёл тут давеча на HH.RU и взору моему открылось просто огромное количество открытых вакансий в последние дни (ранее просто не смотрел) на должности, связанные с продажей услуг в области SEO, SMM, контекстной рекламы и других из этой же области. Зарплата обещается в диапазоне от 70 000 до 250 000 руб. Среди работодателей - ведущие игроки этого сегмента рынка: Ingate, Demis Group, Ашманов и Партнеры, Digital Mind, Topface, Simushka, ООО Рекламные технологии, iSEO и прочие. Даже ЗАО «Тинькофф. Кредитные системы» Банк ломанулся в эту же область :eek:.
И это в тот момент, когда в стране кризис, рекламные бюджеты сокращаются (знаю не по наслышке, так как тоже работаю в этом сегменте и нахожусь в теме), компании оптимизируют свои расходы и сокращают сотрудников. А тут требуется целая армия новых спецов фактически по одному профилю.

Сам вопрос:
никто не в курсе, чем обусловлена такая тенденция? Куда делись сотрудники, которые ранее занимали данные должности?

P.S. Я понял бы, если экономика сейчас была бы на подъёме...
 

SPoll

Интересующийся
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
45
Реакции
7
Поинты
0.000
Так вы сами на вопрос и ответили.

когда в стране кризис, рекламные бюджеты сокращаются

огромное количество открытых вакансий в последние дни на должности, связанные с продажей услуг в области SEO, SMM, контекстной рекламы и других из этой же области

Т.е. услуги smm, seo и т.д. никуда не делись и компании готовы нанимать очень крутых продажников за большие деньги, главное, чтобы они приводили клиентов с большими бюджетами в их РА.
 

Helpist

Интересующийся
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, денег на рекламу стали тратить меньше, но кто сказал, что это правильно? Умные люди в кризис не зажимают бюджет, а вкладываются в рекламу, чтобы выжать из рынка максимум. Поэтому действительно классные специалисты по продажам будут крайне востребованы. Может быть, именно этим и объясняется такой ажиотаж?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,345
Реакции
6,856
Поинты
1.110

Вредность

Интересующийся
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Алгоритмы поисковиков меняются и ужесточаются, и все доморощенные сео-специалисты остаются не у дел. Те методы, которые работали еще пару лет назад сейчас теряют эффективность. И если сеошник не обучается, не подстраивается под новые реалии - компании проще его уволить и взять "свежую кровь". Но это, конечно же, ИМХО.
 

ivan-20

Новичок
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Обещанная зарплата и реальная - вещи разные. После общения с топ менеджером соковой компании фед. масштаба в Краснодаре стало понятно, что обещанную зарплату платить не будут. Если тебе топ менеджер задает вопрос на уровне "а картинку нарисовать и продвинуть, чтобы хозяину понравилось можешь?" становится понятно, что цена такому топу максимум 1 тысяча и заинтересованность в бюджете. И мне под ним работать? Цена этому топу 1 тыс, я стою дороже и не могу хозяина разводить на проекты.
 
Сверху Снизу