• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основатель и председатель совета директоров компании Alibaba Group (Джек Ма) - Страница 2

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Да, уже появились воздушные мотоциклы, кажется в Дубаях уже как такси будут дроны использовать автоматические, им нужно будет только маршрут задать, и сами довезут.
Ну так прогресс не стоит на месте!:d-thumbup:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
даже странно, что такое вертолетное такси раньше не запустили, ничего нового в принципе движения тут нет

Просто нужны неплохие вложения как в развитие инфраструктуры так и в развитие и организацию диспетчерских служб, закупку техники,
И ещё одна из проблем, что бы аэротакси разрасталось и было так же удобно как и обычное автомобильное такси, нужно при застройке городов строить дома с площадками на крыше, это самый простой способ для парковки аэротакси при подаче.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,179
Реакции
1,141
Поинты
0.479
строить дома с площадками на крыше,
Согласен, вертолетных площадок в городах не так и много, а точнее почти нет. Увы, градостроение сильно отстало от развития транспорта, поэтому придется строить аэропорты для воздушного такси на пустырях и городских площадях. Но зато и заработать на этом можно, т.к. судя по всему рейс будет стоить копейки, даже водителя не нужно, а вот спрос будет неплохой, так что появляется высокая норма выгоды.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
так что появляется высокая норма выгоды.
Ну появиться то она появиться, но есть одно здоровое НО! ;) Только единицы развивают бизнесс расчитывая на долгосрочную окупаемость и небольшую но постоянную прибыль, большинство предпочитает получить всё и сейчас!
Самый простой пример земли в Московской обл. Их продажа под дома и участки приносит сразу и очень много, но как-то разговаривал с одним частным предпринимателем, он в своё время был главным агрономом в одном из совхозов Подмосковья, так вот если грамотно засаживать поля, и развивать инфраструктуру то за 25 лет, тот же самый отрезок земли проданный под жилое строительство принесёт в сотни раз больше прибыли!
Но кому это нужно, если можно получить сиюминутную выгоду?
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,179
Реакции
1,141
Поинты
0.479
Но кому это нужно, если можно получить сиюминутную выгоду?
Полностью согласен, сам некоторое время выращивал помидоры на продажу и увидел, какие деньжищи идут через обычный центральный рынок. Есть в расчете на сиюминутную выгоду и свое большое "но". Рынок - это очень чувствительный организм, который стремится урегулировать все аномалии в ценах, спросе и предложении. Чуть только обнаружится повышенный спрос например на дешевые кабачки, как уже тем же летом жители сел срочно посадят тысячи кустов и к осени эту аномалию снизят. В сотни раз большая прибыль - это веский аргумент, чтобы изменить политику землепользования и заняться производством продуктов. Так что вовсе не факт, что Подмосковье и дальше будут застраивать в условиях падения цен на квартиры, - очень может быть, что соображения о большей прибыли перевесят и вся область превратится в большую ферму. Просто застроить домами и продать там квартиры - это конечно быстро и выгодно, но деньги быстро кончатся, а квартиры похоже будут дешеветь и дальше, и где тогда зарабатывать новые деньги? К тому же бум переселения в один регион будет снижаться и потому, что уже давно не надо для выполнения работы ездить в офис - миллион индусов спокойно сидят в своих джунглях за компьютерами и пишут программы для амерокомпаний, а получают думаю намного больше, чем на металлургическом заводе в соседнем городе, добираться куда надо таким веселым образом

 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
К тому же бум переселения в один регион будет снижаться и потому, что уже давно не надо для выполнения работы ездить в офис - миллион индусов спокойно сидят в своих джунглях за компьютерами и пишут программы для амерокомпаний, а получают думаю намного больше, чем на металлургическом заводе в соседнем городе, добираться куда надо таким веселым образом
До нас это ещё не скоро дойдёт!Тем более в Московской области земля под дома всё дорожает и дорожает, хотя последнее время, это конечно по сравнению с периодом 2005-2015г, не значительно, но рост цен всё же идёт и порой он ни чем не аргументированный!
Москва разрастается в область всё больше и больше!
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
его образование и карьеру, то ими будут «провал», «отказ», «борьба», «решимость», «тяжелый труд», «проворство» и «дальновидность».
Вот молодец. Шел вперед и не сдавался.
Теперь живет припеваючи, когда полно нищеты кругом.
Обычно успешные люди терпят много раз неудачу и их считают сумасшедшими с их бредовыми идеями.
Но без них жизнь стояла бы на месте.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,179
Реакции
1,141
Поинты
0.479
Москва разрастается в область всё больше и больше!
Это одно из самых удивительных общественных и экономических явлений современности - превращение столицы в город-область. Это значит, что разделение труда между регионами достигло такого уровня, что уже нет никакой необходимости оставлять земли в области под сельхознужды и можно спокойно закатывать поля под асфальт.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
земли в области под сельхознужды и можно спокойно закатывать поля под асфальт
Так в этом давно уже нет нужды!Я же писал ВАМ про сиюминутную выгоду, и большинство предпочитает её всем остальным типам заработка! А спрос рождает предложение.
Если раньше выгодно было что бы работал какой-то завод, сейчас проще эти площади сдать под склады и офисы, прибыль идёт а работать не надо :i-yes:
А если ещё сдавать в аренду юридический адрес, то получается "Овцу кормить-поить не нужно а шерсть и мясо есть" как-то так!

добавлено через 1 минуту
FMFM, А страна большая, зачем в Московской обл. что-то растить если привести можно из регионов...:wink2:

добавлено через 7 минут
Вот молодец. Шел вперед и не сдавался.
Теперь живет припеваючи, когда полно нищеты кругом.
Обычно успешные люди терпят много раз неудачу и их считают сумасшедшими с их бредовыми идеями.
Но без них жизнь стояла бы на месте.
Больше скажу,если человек идёт в разрез с принятым, что бы он не делал, его считают ненормальным!:i-yes:
Самый простой пример, не давно решил отказаться совсем от алкоголя и на собственном опыте проверил, то что и так знал, в нашем обществе совсем не пить-это болезнь.
Когда алкоголизм, который на самом деле является болезнью и одной из самой большой проблемой страны, это вполне себе нормальное явление.
Пить "по праздникам", "по поводу", "обмыть покупку", "бокальчик вина за обедом"(рюмку водки и т.д. и так через день), вот это как раз болезнь, но в нашем обществе "так принято" :crackup:
 
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,179
Реакции
1,141
Поинты
0.479
сиюминутную выгоду
Обычно расчет на сиюминутную выгоду кончается разорением. В один прекрасный день приходит некто предприимчивый, готовый работать в десять раз больше за те же или меньшие деньги, да еще и на основе новых технологий - и все, - не нужны больше ни бензин, ни водители, ни продавцы, ни даже зубные врачи. Вчерашняя схема получения быстрых денег сегодня может обернуться быстрым разорением. Между прочим, в Москве в советское время было много заводов, причем самых разных, достаточно вспомнить, что декорацией фильма "Москва слезам не верит" был заводской цех, а не офисный центр. И вот уже тех заводов стало меньше. И "вдруг какая неожиданность" подешевела нефть и офисные служащие стали терять работу. И где теперь искать новую? В другом офисе по соседству? Советское время оставило сложные воспоминания, но был тогда один действенный плюс - развитие городов привязывалось к производственной, социальной и транспортной сети. И заселять огромные кварталы, не подумав о трудоустройстве и прочих потребностях их жителей, никто бы не разрешил.
какой-то завод,
Заводы, а точнее безлюдные цеха сейчас будут давать очень хорошую прибыль. Все, что можно, делают роботы, зарплата им не нужна, трудятся круглосуточно, в отпуск не уходят, только успевай отгружать товар и продавать.
зачем в Московской обл. что-то растить
Выгодней все-таки возить на меньшее расстояние, и с хранением вопросов меньше, продукты к этому очень чувствительны, но раз сегодня смысла в этом нет, то и не нужно. Но опять же бурное заселение одной области - это явление новое и необычное, и как там будет решаться тысяча сопутствующих вопросов, пока непонятно. Кстати, массовый снос хрущевок ради постройки 25-этажек уже породил в этом году несколько митингов, так что не так там все просто получается.
не давно решил отказаться совсем от алкоголя
Правильное решение, трезвый взгляд на жизнь всегда лучше хмельного, и хоть Горбачева сильно ругают, за победу над пьянством ему большая благодарность. Быть может и перегнул он палку, вырубая виноградники, но в общем и целом зеленого змия изгнал - причем, вполне возможно, впервые за российскую историю с таким размахом и так решительно. До сих пор храню журнал "Трезвость и культура" 1980-х годов, и пока выкидывать не собираюсь.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
но в общем и целом зеленого змия изгнал
Не соглашусь, ни чего он не изгнал, а даже наоборот...усугубил, я в то время жил в селе,хоть и был мелким но очень любопытным и наблюдательным.
Видел как народ жаждущий выпить искал выходы, в то время сколько народа отравилось от разных суррогатов. Так пошли "коктейли от бабушек" - самогонка+димедрол, и многие другие ухищрения, включая тормозную жидкость и прочую химозу!
Борьба с пьянством всегда должна начинаться с пропаганды трезвого образа жизни, методичной промывки мозгов в СМИ и ТВ, постепенном уменьшении производства алкояда, но пока ЭТО выгодно некоторым категориям, зарабатывающим на этом миллиарды, этого не будет!
Народ с промытыми мозгами не представляет себе отдых без рюмки водки, бокала вина или шампанского, и заметьте по ТВ в кино идёт везде ассоциативный ряд, алкоголь=удовольствие, веселье!
Т.е без алкоголя нет ни удовольствия и ни веселья и наша жизнь скучна, вот такую вырисовывают картину для масс.
Зато таким "стадом" проще управлять.ну а про прибыль вообще молчу.приложу лучше пару фото.
 

Вложения

  • алкоголь1.jpg
    алкоголь1.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 198
  • алкоголь.jpg
    алкоголь.jpg
    59 KB · Просмотры: 201
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,179
Реакции
1,141
Поинты
0.479
Благодарю за информацию, не знал об этом,
Так пошли "коктейли от бабушек" - самогонка+димедрол, и многие другие ухищрения, включая тормозную жидкость и прочую химозу!
про этот кошмар слышал, но в глаза его не видел, это конечно ужасно, что вместо отрезвления горбачевская кампания породила отравление, при всем этом пьяных, часто спавших на улицах, тогда как ветром сдуло за один год, как и тех, кто в пьяном виде шатался.
Да, насчет верного метода борьбы с пьянством полностью согласен, надо устранять не следствие, а причину, однако Горбачев просто перекрыл магазины и снес виноградники. Нужно было конечно строить библиотеки, кинотеатры, концертные залы и развивать социальную политику, а не просто создавать очереди у "водочных центров".
заметьте по ТВ в кино идёт везде ассоциативный ряд, алкоголь=удовольствие, веселье!
Да, это давно уже заметно и сильно удивляет. Лучше бы показывали в своем кино кадры из реальных новостей: алкоголь=пьяная драка, увечья, гибель, пьяный за рулем, увечья, гибель, пьяный в квартире, драка, скандал, вызов полиции... То, что они показывают, является копией буржуазного образа жизни, быть может они там и пьют понемногу свое французское вино, но вот чтобы потом дрались на улице или дома, такого в их фильмах не помню. Конечно, если столько виноградников во Франции, почему бы порой этим не воспользоваться, однако они совсем по-другому это обставляют - это там скорее праздник, чем повод для драки.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Да, это давно уже заметно и сильно удивляет
Меня не удивляет, это же огромные деньги! Посмотрите, хоть Жданов и утрирует и кое-где перегибает палку, но в общем он прав во многом!
И я даже считаю что лучше промывать мозг народу, сгущая и преувеличивая последствия алкоголизма, методы борьбы с врагом не важны, важен результат, а в борьбе с алкоголизмом подходит только один метод-полное уничтожение врага!
Т.е. что бы даже мысли у народа не возникало травить себя ядом!Но к сожалению это утопия...
Вот собственно сам сюжет:

добавлено через 1 минуту
А вот про сухой закон в Царской России, посмотрите, это тот случай когда народ был ЗА сухой закон!
 
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,179
Реакции
1,141
Поинты
0.479
Художественных фильмов наверное еще нет, зато есть много интервью https://www.youtube.com/results?search_query=jack+ma, недавно была встреча в МГУ, и вроде бы он собрался снимать фильм о своем боевом мастерстве. Есть зато его авторизованная биография на английском, наверное можно купить на амазоне, очень подробная, даже рассказали, как отмечал отъезд из Пекина назад в Ханчжоу, когда решил работать уже на себя, а не на правительство. Наверное тогда он Алибабу и открыл.
 
Сверху Снизу