Николас Мертен: «Биткоин вернется на уровень $15 000»

1.jpg


Основатель популярного YouTube-канала DataDash Николас Мертен выразил уверенность в том, что если экономика США вступит в рецессию, то Биткойн потенциально может вернуться в диапазон 15 000–17 000.

Во время выступления на YouTube-канале DataDash, Мертен обсудил возможность значительного снижения стоимости Биткойна из-за действий Федеральной резервной системы США, которые могут привести к увеличению экономического спада в стране. Мертен предположил, что если цены на такие сырьевые товары, как нефть, природный газ и уран, стабилизируются или упадут, это может указывать на неизбежную краткосрочную рецессию. В таком сценарии ценные бумаги могут рухнуть примерно на 33%, аналогично коррекции наблюдавшейся в октябре 2022 года. Следовательно, Биткойн отреагирует на эту ситуацию падением до диапазона 15 000–17 000 долларов.

Хотя Мертен ожидает несколько неприятной краткосрочной рецессии, он полагает, что она предоставит рынку благоприятную возможность, потенциально создавая двойное дно для большинства активов. Аналитик не уверен в устойчивом бычьем тренде до тех пор, пока Федеральная резервная система не примет меры по увеличению ликвидности в экономике. Мертен подчеркнул, что с марта по октябрь 2023 года Биткойн торговался во флете, не сумев преодолеть уровни сопротивления в диапазоне от 28 000 до 32 000 долларов. Поэтому он посоветовал проявлять осторожность и предложил инвесторам дождаться явных признаков увеличения ликвидности, что, по его мнению, имеет решающее значение для будущего Биткойна.




источник



уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
Биткойн потенциально может вернуться в диапазон 15 000–17 000
Он уже однажды сходил к 15500 на фоне скама FTX. Не исключаю, что может быть ретест, но и предлог должен быть весомый
 

Mila91

Профессионал
Регистрация
12.07.2021
Сообщения
1,327
Реакции
930
Поинты
4.091
Он уже однажды сходил к 15500 на фоне скама FTX. Не исключаю, что может быть ретест, но и предлог должен быть весомый
Считаю, что рынок непредсказуем в долгосроке, поэтому торгую только "здесь и сейчас по ситуации". А вот эти прогнозы "15000 долл за биток" или как другой крипто-авторитет прогнозирует "1 000 000 долл за биток" мне не особо интересны. Это пустые разговоры и ждать такого результата мало в этом смысла. Это лично мое мнение.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
Это пустые разговоры и ждать такого результата мало в этом смысла. Это лично мое мнение.
Я полностью согласен с твоим мнением. Это как тыкнуть пальцем в небо для прогноза погоды))
 

Mila91

Профессионал
Регистрация
12.07.2021
Сообщения
1,327
Реакции
930
Поинты
4.091
Я полностью согласен с твоим мнением. Это как тыкнуть пальцем в небо для прогноза погоды))
Однако, кто-то из них еще и угадает, а может и оба, только это вопрос времени, которого у большинства просто нет.
 

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
275
Реакции
146
Поинты
0.744
Однако, кто-то из них еще и угадает, а может и оба, только это вопрос времени, которого у большинства просто нет.
Может когда-нибудь и станет. Но как показывает практика большинство прогнозов не сбывается, хотя многие продолжают их делать.
 

Mila91

Профессионал
Регистрация
12.07.2021
Сообщения
1,327
Реакции
930
Поинты
4.091
Но как показывает практика большинство прогнозов не сбывается, хотя многие продолжают их делать.
Лучше сделать прогноз и тут 2 варианта:
- либо он не исполнится и тебя никто не вспомнит
- либо он исполнится и тебя все будут считать Гуру трейдинга и носить на руках
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Он уже однажды сходил к 15500 на фоне скама FTX. Не исключаю, что может быть ретест, но и предлог должен быть весомый
Может и будет, но когда это будет и будет ли в ближайшее время
 

Mila91

Профессионал
Регистрация
12.07.2021
Сообщения
1,327
Реакции
930
Поинты
4.091
Может когда-нибудь и станет. Но как показывает практика большинство прогнозов не сбывается, хотя многие продолжают их делать.
Тут вообще один якобы авторитетный инвестор говорит, что биток вообще ничего не стоит: "Если бы мне предложили купить все существующие биткоины в мире всего за 25 долларов, я бы не пошел на такую глупую сделку"
 
Сверху Снизу