• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Nil Foundation и Taceo внедрят машинное обучение в сеть Ethereum

02.jpg

Nil Foundation и исследовательская фирма Taceo заключили сотрудничество для создании программного обеспечения, которое фокусируется на подтверждении моделей машинного обучения в сети первого уровня Ethereum с использованием методов с нулевым разглашением.

Основная цель этого сотрудничества — сделать доказуемой модель машинного обучения в блокчейне Ethereum, что позволит осуществлять операции машинного обучения в рамках смарт-контрактов без необходимости доверия третьих сторон.

Ключевым элементом этого совместного начинания является zkLLVM от Nil Foundation. Этот инструмент компилятора предназначен для проверки данных в программных системах с использованием ZK-доказательств. Компилятор может аутентифицировать вычисления машинного обучения на различных языках разработки, поддерживаемых LLVM, включая C++, Rust и JavaScript/TypeScript. Такая функциональность полезна в сфере блокчейна и криптографических приложений, где необходимо проверять вычисления без раскрытия данных.

Nil Foundation впервые запустила zkLLVM в феврале, что позволяет разработчикам использовать методы с нулевым разглашением в знакомых языках программирования.

Taceo и Nil Foundation работают над разработкой софта и находятся на этапе тестирования, а первоначальные результаты и возможности использования zkLLVM в моделях машинного обучения представят в четвертом квартале 2023 года.

«Интеграция машинного обучения в децентрализованные приложения требует, чтобы эти модели были одновременно безопасными и доказуемыми, особенно при взаимодействии со смарт-контрактами на таких платформах, как Ethereum», — заявляет Taceo.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу