• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нижегородец попал под арест на 12 суток за ранее "забытый"100-рублёвый штраф

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,572
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Весьма туманная история произошла с 33-летним жителем Нижнего Новгорода Константином Ивановым. Этой осенью он оказался в тюрьме…из-за штрафа в 100 рублей. Причем он о нем даже не догадывался.

- Летом я обнаружил, что потерял паспорт, - рассказал мужчина журналистам телепрограммы «Кстати». – Что нужно делать в таком случае? Я пошел к участковому и честно признался, что куда-то запропастился документ.

Спустя сутки «пропажа» нашлась, однако бюрократическая машина уже заработала.

Участковый выписал мужчине штраф за утерю документа – 100 рублей, как и положено по закону. Вот только самого «провинившегося» об этом не уведомил. Ну, а тот обрадованный неожиданным возвращением паспорта уже и думать забыл об этой истории. Как вдруг она получила неожиданное продолжение.

- На прошлой неделе я вышел погулять с собакой, - вспоминает Константин. – Навстречу мне полицейские – оказалось, рейд по должникам. То, что я могу быть в их числе, я и представить не мог. Однако они надели на меня наручники и отвезли в участок.

Дальше – больше. Поначалу полицейские обещали, что с ним поговорят и отпустят. Однако до выяснения обстоятельств мужчину оставили на ночь в участке. А наутро быстренько рассмотрели дело в мировом суде.

- Решением суда Константин Иванов приговаривается к 12 суткам административного ареста, - огласила решение судья мирового суда Сормовского района.

По словам самого Константина, в последнее время ему было не до штрафов - полгода назад в семье умер 8-летний ребенок.

Отсидев назначенный срок, мужчина решился обжаловать решение суда. После того, как дело прогремело на всю область, в него вмешался областной суд. В результате, прежнее решение было отправлено на пересмотр в Сормовский районный суд. Тут-то и всплыла любопытная деталь – оказалось, срок уплаты штрафа еще не истек.

- В связи с выявленными обстоятельствами постановление мирового суда было отменено, а производство по делу прекращено, - пояснили «Комсомолке» в Сормовском районном суде.

Теперь пострадавший мужчина намерен добиваться компенсации. Причем бороться он готов даже не столько за себя, сколько за коллег по несчастью. По его словам, за решеткой он встретил еще двоих таких же "неплательщиков".

ОФИЦИАЛЬНО

«Теряет паспорт в пятый раз»

- 3 июля данный мужчина обратился в ОВД с сообщением об утере паспорт, в связи с чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении и назначен штраф в размере 100 рублей. При этом стоит отметить, что до этого случая указанный гражданин уже 4 раза терял паспорта, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

- В соответствии с требованиями законодательства материал был направлен для принятия решения в мировой суд. Несмотря на доводы гражданина о причинах пропуска установленного срока неуплаты штрафа, судом было принято решение о назначении ему наказания в виде 12 суток административного ареста. Каких-либо документов от надзорных органов по указанной ситуации в ОВД не поступало.

источник
 
Сверху Снизу