• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нью-Йорк пересмотрел иск против DCG до $3 млрд после урегулирования спора с Genesis

1707515857228.png

Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс пересмотрела иск против Digital Currency Group (DCG) и ее дочерней компании Gemini Trust Co, увеличив требование о реституции до $3 млрд.

Этот расширенный иск был подан всего через несколько часов после того, как Genesis Global достигла соглашения с Нью-Йорком по обвинениям в мошенничестве с клиентами посредством прекращенной программы Gemini Earn. Согласно последним материалам суда, эта корректировка отражает претензии более чем 230 тыс. инвесторов, что указывает на то, что масштаб предполагаемого мошенничества значительно больше, чем считалось ранее.

Первоначально иск требовал $1,1 млрд. в октябре, но эта цифра была увеличена после новых показаний инвесторов относительно вводящих в заблуждение заверений о безопасности инвестиций.

Судебный иск не выдвигает новых обвинений против Gemini, но фокусируется на предполагаемой неспособности Gemini и Genesis Global Capital, подразделения DCG, проинформировать инвесторов об опасностях связанных с программой криптокредитования запущенной в 2021 году. Крах программы совпал с крупными банкротствами в криптоиндустрии, включая крах FTX под руководством Сэма Бэнкмана-Фрида.

Однако в иске штата утверждается, что значительные инвестиции были сделаны в небезопасные предприятия, в частности Three Arrows Capital, которая обанкротилась и Babel Finance, где было потеряно более $100 млн., что глубоко повлияло на финансовую стабильность Genesis.

В иске также утверждается, что компания Gemini, не полностью раскрыла риски связанные с их кредитами. В частности они не уточнили, что значительная часть сторонних кредитов была предоставлена компании Alameda Research, принадлежащей Сэму Бэнкман-Фриду.

Это привело к более широкому обвинению в том, что Genesis и DCG пытались скрыть от инвесторов масштабы своих финансовых проблем.

conmarket.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу