• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Nokia совместно с NASA разворачивает 4G сети на Луне

1703281204299.jpeg


Nokia работает с НАСА над развертыванием сети 4G/LTE на Луне, чтобы продемонстрировать, как передовые сотовые технологии могут использоваться для критически важной связи в будущих исследованиях планет.

Запланированная на 2024 год беспилотная роботизированная миссия поможет проложить путь к устойчивому присутствию человека на поверхности Луны.

В рамках программы «Переломный момент» Управление космических технологий НАСА поощряет разработанные промышленностью решения, которые принесут пользу будущим космическим миссиям. Помня об этом, Nokia разрабатывает защищенную от использования космоса сеть 4G/LTE, в которой используются некоторые из тех же готовых коммерческих компонентов, которые используются в коммерческих сетях LTE по всему миру.

Но хотя по своей сути это система LTE, она не похожа ни на одну сотовую сеть на Земле. Nokia Bell Labs оптимизировала размер, вес и энергопотребление сетевой системы для работы в космосе, одновременно тщательно проектируя ее сетевые элементы, чтобы они могли противостоять суровым условиям на поверхности Луны и экстремальным динамическим нагрузкам космического полета. Эта сеть будет развернута, настроена и работать автономно, а ее мониторинг и управление будут осуществляться удаленно из центра управления миссией Intuitive Machines на Земле.


Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу