• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Nokia возглавит европейский проект 6G Hexa-X



Пресс-релиз

Nokia возглавит европейский проект 6G Hexa-X

Nokia является руководителем проекта Hexa-X, флагманской инициативы Европейской комиссии по 6G по исследованию беспроводных сетей следующего поколения.
Видение Hexa-X состоит в том, чтобы соединить человеческий, физический и цифровой миры с помощью ткани, обеспечивающей поддержку технологий 6G.
Hexa-X - это первая официальная исследовательская инициатива в отраслевой экосистеме, направленная на ускорение и стимулирование исследований 6G и продвижение европейского лидерства в эпоху 6G.

7 декабря 2020 г.

Эспоо, Финляндия - Nokia является лидером нового поколения беспроводных сетей в качестве общего лидера проекта Hexa-X, флагманской инициативы Европейской комиссии по 6G для исследований, которые будут определять общее видение 6G. Цели проекта включают создание уникальных сценариев и сценариев использования 6G, разработку фундаментальных технологий 6G и определение новой архитектуры для интеллектуальной фабрики, которая объединяет ключевые факторы поддержки технологии 6G.

Проект Hexa-X получил финансирование от Европейской комиссии в рамках программы исследований и инноваций Европейского Союза Horizon 2020, что является значительным шагом на пути к объединению ключевых заинтересованных сторон отрасли в Европе, чтобы возглавить продвижение 6G. Заинтересованные стороны представляют всю цепочку создания стоимости будущих решений для подключения, начиная от поставщиков сетей, поставщиков услуг связи, вертикалей и поставщиков технологий, а также от наиболее известных европейских исследовательских институтов в области связи.

Под руководством Nokia проект Hexa-X направлен на соединение физического, цифрового и человеческого миров, прочно закрепив за собой будущие беспроводные технологии и архитектурные исследования. Беспроводные технологии имеют решающее значение для общества и экономики сегодня, и их значение будет и дальше неуклонно расти с развитием 5G и его развития, создавая новые экосистемы и услуги.

Nokia была в авангарде коммерциализации всех поколений беспроводных технологий, от первого вызова GSM до самых эффективных сетей 4G и самых высоких в мире скоростей 5G. Nokia Bell Labs, всемирно известное подразделение Nokia, занимающееся промышленными исследованиями, является пионером многих фундаментальных технологических инноваций, которые используются для разработки стандартов 5G. К ним относятся Massive MIMO, доступ mmWave, кодирование и конструкция радиостека 5G, что позволило начать развертывание 3GPP Release 15. Nokia Bell Labs также разрабатывает средства поддержки для предстоящих выпусков 3GPP Release 16 и 17, которые являются ключевыми для цифровой трансформации промышленных вертикалей, такие как 5G New Radio (NR) в нелицензируемых диапазонах спектра, NR-Light для поддержки массового Интернета вещей со средней скоростью. датчики и локализация.

Опираясь на это сильное наследие, Nokia возглавляет совместные исследования и предварительную стандартизацию 6G, а Nokia Bell Labs уже исследует фундаментальные технологии, которые будут составлять 6G. Nokia ожидает, что коммерческий запуск систем 6G начнется к 2030 году, следуя типичному 10-летнему циклу перехода от одного поколения к другому.

Питер Веттер, руководитель отдела исследований доступа и устройств Nokia Bell Labs, сказал: «Несмотря на то, что с выпуском новых стандартов в 5G еще много инноваций, мы уже изучаем 6G в нашей исследовательской лаборатории. В эпоху 6G мы увидим приложения, которые не только соединят людей с машинами, но и соединят людей с цифровым миром. Такое безопасное и частное соединение можно использовать для профилактического лечения или даже для создания сети 6G с шестым чувством, которое интуитивно понимает наши намерения, делая наше взаимодействие с физическим миром более эффективным и предвосхищая наши потребности, тем самым повышая нашу производительность ».

Nokia Bell Labs вместе с консорциумом Hexa-X определила шесть исследовательских задач, которые необходимо решить, чтобы заложить техническую основу для беспроводных систем 6G:

Объединение интеллекта: технологии искусственного интеллекта / машинного обучения (ML) должны быть жизненно важным и надежным инструментом для значительного повышения эффективности и качества обслуживания людей.
Сеть сетей: необходимо объединить несколько типов ресурсов, чтобы создать цифровую экосистему, которая становится все более функциональной, интеллектуальной и разнородной, в конечном итоге создавая единую сеть сетей.
Устойчивость: оптимизированная с точки зрения энергопотребления цифровая инфраструктура для снижения глобального воздействия ИКТ на окружающую среду, а также предоставление эффективных и устойчивых инструментов оцифровки для мировой промышленности, общества и политиков.
Глобальное покрытие услуг: эффективные и доступные решения для глобального охвата услугами, подключение удаленных мест
Экстремальный опыт: экстремальные битрейты, чрезвычайно низкие (незаметные) задержки, кажущаяся бесконечная емкость, а также точная локализация и зондирование
Надежность: обеспечение конфиденциальности и целостности связи и обеспечение конфиденциальности данных, операционной устойчивости и безопасности.

Помимо Hexa-X, Nokia активно участвует в других европейских исследовательских инициативах 6G, таких как 6Genesis, национальная программа 6G, финансируемая Академией Финляндии и возглавляемая Университетом Оулу, и Horizon Europe Smart Networks and Services, направленная на обеспечить европейское лидерство в области разработки и внедрения сетевых технологий и услуг нового поколения, ускоряя при этом цифровизацию европейской промышленности.

Проект Hexa-X стартует 1 января 2021 года с планируемой продолжительностью 2,5 года. Nokia является руководителем проекта Hexa-X, работая в тесном сотрудничестве с сильным консорциумом европейских партнеров.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу