• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ноутбук,помогите выбрать

kulbic

Любитель
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
285
Реакции
13
Поинты
0.000
вот собрался наконец-то осуществить свою мечту
подыскиваю ноут не дороже 1к
пока мне предложили следующий:
tashiba seleron 1600 512 mb ddr 80gb hdd сетьвидео встроеное 15,4'' матрица dvd-rw батарея на 3-4 часа для тебя за 770, моя гарантия, обсалютно новый..
присматриваюсь к этому http://www.notik.ru/notebooks/compl..._80_dvdrw_154_1280_wifi_atix200_wxpheru_0.htm
хотелось бы услышать мнения владельцев ноутбуков, какой процессор лучше выбирать?
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
На новый год покупал родителям ноутбук Б/У за 400$
Очень недорого для Toshiba Tecra 8200 Pentium-III-M 900 / 256 SDRAM/ 20GB HDD/ 14.1" XGA/ и т.д. / 2.5 килограмма.
с Wifi, ярким дисплеем, 3х месячной гарантией и рабочей часовой баттареей! :d-thumbup:

Если интересно, там есть еще предложения
http://www.abi-trade.ru/nbbu.php?id_=657&submit=1

Но если исключительно новый будешь брать, то за такие деньги оптимальный вариант это Asus.

Есть неплохой ресурс, который тебе поможет выбрать ноутбук:
http://www.ixbt.com/portopc.shtml
 

str8er

Профессионал
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
1,131
Реакции
64
Поинты
0.000
kulbic, имхо брать Тошибу - переплачивать min. 200$ за бренд...
Я в октябре взял ASUS серии А6М, AMD Semptron 3200, 512 оперативки, 60Гб ЖД, Комбо-привод читающим DVD и с пишушим RW, видео GeForce 6100 за 800$

Пока нареканий никаких нет, ни одного сбоя, инет и графика летает, тянет даже игрухи FIFA07 и NFS Carbon (на мин. требованиях, конечно :) )

P.S. Имхо 770$ за проц. Celeron 1600 - дороговато...:)

P.P.S. согласен с mysilver'ом, что до 1000$ оптимально взять ASUS. Ну есть еще вариант Dell Inspiron.
 
Последнее редактирование:

Strike

Интересующийся
Регистрация
28.08.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Поинты
0.000
Придерживаюсь фирм Compaq и Dell.
Сейчас у меня Compaq Evo (уже не выпускают) с III-м пеньком 1,2, видео 32Mb. Брал б/у с гарантией. Тихо работает,не греется. Батарея держит 3 часа.
 
Последнее редактирование:

kulbic

Любитель
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
285
Реакции
13
Поинты
0.000
Я в октябре взял ASUS серии А6М, AMD Semptron 3200, 512 оперативки, 60Гб ЖД, Комбо-привод читающим DVD и с пишушим RW, видео GeForce 6100 за 800$
не знаю где ты такой нашел, но с такими характеристикамия меньше 1.4к пока не нашел
Asus с Семпроном 1600 стоит около 1к, в то время как Тошиба всего 770
все же проштудировав кучу сайтов и просмотрев кучу досок объявлений я пока что остановился на Тошибе
может кто то сможет меня переубедить ?
 

str8er

Профессионал
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
1,131
Реакции
64
Поинты
0.000
не знаю где ты такой нашел, но с такими характеристикамия меньше 1.4к пока не нашел
Asus с Семпроном 1600 стоит около 1к, в то время как Тошиба всего 770
все же проштудировав кучу сайтов и просмотрев кучу досок объявлений я пока что остановился на Тошибе
может кто то сможет меня переубедить ?

Где-то в инете посмотрел - 800 баксов. Прошел через дорогу в компьютерный магазин - взял точно такой же, который они тоже через инет заказывали.
Ну да, я ж забыл - я с Украины, может у вас и подороже, но я не думаю что прям на 600 баксов...:)
Ну а если САМ решил брать Тошибу - бери, зачем кому-то тебя переубеждать???
Что б было кому предъявить - типа "это Ты мне посоветовал!" :lol:
 

Гермес

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
Народ, вы с ума посходили? Асус это бюджетные ноутбуки :crackup:
То же что и Сименс-Фуджитсу. Да, в характеристиках вроде то же, да они и новые стоят дешевле тех-же самых НР и Тошибы, но тем не менее.

За брэнд ты не переплачиваешь, а получаешь ГАРАНТИЮ! качества. Если ноут надолго, то ИМХО однозначно брэнд. У Тошибы матрица по качеству лучше всех аналогов. У НР всё в принципе очень на уровне.

Да, и если не хочешь проблем, бери ноут только того производителя, чей представитель или сервис-центр есть в городе.

Тошибу реально взять гдет Core-Duo + 1024 RAM + 100 HDD + 128 Vid соотв ДВД-РВ, и всё такое дет за 900 - 1200 (смотря где и как). Б.У. За 800-900.
 

elektronik

Интересующийся
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Счас у меня старенький асер-но пашет как часики. 3000+, 15.4 хга,60 хард,двд пишущий,512 ддр. Пару лет назад я его привёз из Швейтцарии. Скоро собрался менять на хп навороченный. А дома стоят 3 стационара доволно крутых.
 

Fistashka

Интересующийся
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня ровербук, рекомендую...:i-yes:
 

travian

Любитель
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
375
Реакции
19
Поинты
0.000
Каталог ноутбуков, задаеш параметри и видает тебе модель бука
_http://www.notik.ru/notebooks/
 

myal1969

Любитель
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
773
Реакции
3
Поинты
0.000
я считаю Asus лучше кстати матрицы у тошибы и асуса практически одинаковы,а бюджетные есть в любой фирме,если нужна матрица бери Compaq,но в моделях этой фирмы есть свои заморочки.Из процов лучше брать что нибудь интеловское меньше греется и батареи хватает надолго
 

Demark

Интересующийся
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
165
Реакции
5
Поинты
0.000
Незнаю насчёт ASUS,но у тошибы матрица действительно лучше. Хотя это разница между аналогичными моделями. Ибо и у асуса есть много технологий для улучшения качества картинки. Но я не про это, а как тебе что-нить роверовское. У меня найтилус и я вполне доволен. Подарили АСЕР феррари, а он мне не нравится почему-то.
 

Jion

Интересующийся
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется Аsus все-таки. Но и тошиба довольно таки надежный ноутбук. В Асусе неплохо совмещена цена-качество.
 

Счастье Есть

Интересующийся
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня все ноуты Асус. Другую фирму не поддерживаю. Просто знаю уже по качеству. У соседа Асер через 2 года сгорел. У сестры НР мамка через год глюкнула, хотя и покупали за рубежом в Европе. Пришлось сдавать на сервис по ремонту вот. Так что для меня пока в лидерах по цене и качеству именно Асус. Первый мой ноут работает уже больше 6 лет. Только батарея глюкнула и ни разу не ремонтировался.
 
Сверху Снизу