• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новая экокрипта Chia способна спровоцировать дефицит жёстких дисков

34128536_m.png


Хотя рынок криптовалют переполнен такими монетами как BTC, Ethereum, Pi, Litecoin и даже AKoin, стремительный рост их цены вдохновил на новые достижения некоторых новых участников этого рынка. Chia - одна из свежих криптовалют на этом рынке, и её уникальное предложение состоит в том, что она экологична. Однако, если эта криптовалюта станет популярной на рынке, то потенциально это может вызвать глобальную нехватку твердотельных накопителей и жестких дисков. И вот почему.

Всем известно, что криптовалюты, как BTC, Ethereum, Litecoin можно добывать с помощью мощных графических процессоров. Это вызывало множество сбоев в поставках графических процессоров на рынок на протяжении многих лет, поскольку майнеры запасаются высокопроизводительными графическими процессорами для запуска своих криптоферм наперёд. В результате в какой-то момент компания Nividia была вынуждена призвать розничных продавцов к продаже графических процессоров только геймерам, а не майнерам криптовалюты.

Как криптовалюта Chia может повлиять на поставки накопителей

Итак, Chia - это экологически чистая криптовалюта, изобретённая Брэмом Коэном, создателем протокола для обмена файлами BitTorrent. Он решил дать пользователям возможность использовать свободное пространство на своих дисках для добычи криптовалюты Chia, причём это могут быть как твердотельные накопители SSD, так и жёсткие диски HDD.

В результате эта система майнинга требует намного меньше электричества, чем обычные установки для добычи криптовалюты на GPU. Однако, если указанная криптовалюта взлетит на рынке, то рынок SSD и HDD может постигнуть та же участь, что и рынок GPU.

Эффект уже очевиден в Гонконге, поскольку в последнее время в стране произошел значительный рост продаж жестких дисков емкостью 4 и 8 ТБ. Более того, высокий спрос на твердотельные накопители и жесткие диски на рынках Гонконга также может привести к росту цен на их комплектующие. Согласно отчётам, если высокий спрос сохранится, цены на твердотельные накопители и жесткие диски могут вырасти на 200 гонконгских долларов ($25), достигнув 600 гонконгских долларов ($77).

К счастью в данном случае, это может не коснуться потребительских моделей твердотельных накопителей (SSD) и жестких дисков (HDD), поскольку для подобного майнинга Chia больше подходят модели дисков для промышленных целей с высокой износостойкостью. Это связано с тем, что криптовалюта Chia толкает диски на непрерывные чтение и запись, а потребительские модели просто не смогут обеспечить постоянную поддержу майнинга для этой новой криптовалюты.

По имеющимся данным, несколько крупных производителей твердотельных накопителей и жестких дисков планируют ввести ограничения, чтобы предотвратить покупку накопителями накопителей в больших количествах спекулянтами. Более того, один из основных производителей накопителей в Китае Jiahe Jinwei планирует в ближайшее время выпустить на рынок специальный твердотельный накопитель для майнинга этой новой криптовалюты.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу