• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новая Opera защитит пользователей от скрытого майнинга криптовалют

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,693
Реакции
5,276
Поинты
2.305




Новая Opera защитит пользователей от скрытого майнинга криптовалют.

Командой разработчиков Opera была представлена бета-версия браузера в котором имеется встроенный блокировщик скрытых программ-майнеров NoCoin.

"Если у пользователя включен NoCoin, то страницы имеющие скрытые встроенные майнинг-скрипты будут заблокированы. Это похоже на то, как это происходит в случае блокировки рекламы и/или всплывающих окон", - рассказали в компании.

Блокировщик скрытых программ-майнеров NoCoin включается в настройках браузера (там же где и опции блокировки рекламы). Изначально NoCoin в браузере Opera поставляется отключенным.

NoCoin интегрирован в Opera 50 Beta RC и будет представлен в браузере январе наступающего года.

Со слов представителей одного из популярнейших браузеров, разработкой нового решения они были вдохновлены широким распространением веб-майнинговым сервисом Coinhive, который может быть подключен как по согласию пользователя так и скрыто. Данный скрип написан на JavaScript. Его суть в эксплуатации вычислительных мощностей пользователей для майнинга криптовалюты Monero.

Coinhive это один из первых подобных сервисов, но на данный момент он
уже не является единственным. Почти еженедельно в сети появляются подобные сервисы.



По материалам: https://forklog.com/v-novoj-versii-brauzera-opera-budet-vstroena-zashhita-ot-majnerov

 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,601
Реакции
16,380
Поинты
258.072

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,693
Реакции
5,276
Поинты
2.305
Пользуюсь Opera 49, но как только ...так обновлюсь. Интересно стало, что это за зверь такой nocoin
а я Хромом пользуюсь, но пока ничего подобного для него не планируется. буду продолжать скрыто майнить крипту).
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,601
Реакции
16,380
Поинты
258.072
а я Хромом пользуюсь, но пока ничего подобного для него не планируется.
Я тоже пользуюсь Хромом, как и Вы. У меня два рабочих браузера;)
В Хроме уже есть расширение под названием Антимайнер, если интересно можете ознакомится с ним.
Поскольку у меня всегда открыто более десятка вкладок, Антимайнер пришлось отключить. Немного замедляет работу браузера.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,693
Реакции
5,276
Поинты
2.305
В Хроме уже есть расширение под названием Антимайнер, если интересно можете ознакомится с ним.
я так понял что его нужно установить? сейчас его у меня в Хроме нет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,601
Реакции
16,380
Поинты
258.072
я так понял что его нужно установить? сейчас его у меня в Хроме нет.
Да, его можно установить, предварительно загрузив из магазина Хром в разделе Расширения. Попробуйте :thumbsup:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,693
Реакции
5,276
Поинты
2.305
Да, его можно установить, предварительно загрузив из магазина Хром в разделе Расширения. Попробуйте
че-то пробую через поисковик в магазине расширений хрома, но там нет совпадений по названию "Антимайнер", Antiminer и Аntimining. в яндексе по запросу "антимайнер для хрома" появляется ссылка на магаз хрома с этим приложением-расширением, но при переходе по ней появляется чистый лист с комментом "Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере".

видимо убрали это расширение с магазина. :k-unsure:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,601
Реакции
16,380
Поинты
258.072
че-то пробую через поисковик в магазине расширений хрома, но там нет совпадений по названию "Антимайнер", Antiminer и Аntimining. в яндексе по запросу "антимайнер для хрома" появляется ссылка на магаз хрома с этим приложением-расширением, но при переходе по ней появляется чистый лист с комментом "Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере".

видимо убрали это расширение с магазина.
Да, действительно убрали Антимайнер, хотя несколько месяцев назад он был в магазине, это точная информация. В последнее время Гугл занялся чисткой всех своих магазинов (play market, chrome market), возможно поэтому и нет.

Если Вам интересно, можно попробовать MinerBlock, думаю это аналог Антимайнер;)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,693
Реакции
5,276
Поинты
2.305
Если Вам интересно, можно попробовать MinerBlock, думаю это аналог Антимайнер
ага, скачаю, а это наоборот окажется скрытый майнер :). уже были такие приложения. одно из последних это приложение по котировкам на крипту - втихаря майнила:i-yes:.
 

Val32

Любитель
Регистрация
27.12.2017
Сообщения
344
Реакции
30
Поинты
0.000
В Chrome все работает. Искать нужно "AntiMiner". Блокирует почти все.
Еще пользуюсь двумя расширениями chrome для блокировки рекламы:
'uBlock Origin' и 'Tampermonkey'
Настройки можно найти в инете.

А по поводу OPERA - молодцы! Нужно будет попробовать.
 
Сверху Снизу