• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Число случаев скрытого майнинга выросло почти в пять раз за год

1.jpg


Кибермошенники все чаще используют метод скрытого майнинга (криптоджекинга), так как стало заметно увеличиваться количество правоохранительных органов, занимающихся борьбой с киберпреступностью, а также введение жестких регуляций в этой сфере. За последний год количество случаев скрытого майнинга во всем мире выросло на 399%, т.е. почти в 5 раз, как сообщает издание The Block, ссылаясь на данные отчета SonicWall.

Киберпреступники все чаще используют удаленный взлом серверов и устройств для майнинга криптовалюты. Последние данные показывают, что именно этот метод стал предпочтительным для кибермошенников из-за увеличившейся активности правоохранительных органов и жесткого регулирования.

В Великобритании количество случаев криптоджекинга выросло на 479% по сравнению с 2022 годом. В Соединенных Штатах только в 2023 году было зарегистрировано 214 миллионов таких атак, что на 340% больше, чем в предыдущем году.

В июне Google Cloud запустил программу компенсации для клиентов, которые понесли убытки от скрытого майнинга, сумма компенсации может достигать 1 миллиона долларов. Если злоумышленник сможет обойти встроенные средства защиты облачного сервиса, то пользователи с подпиской на специальные услуги смогут получить возмещение своих потерь.




источник



уникальность
 

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
В то время как цена на электричество дорожает и майнить становится все сложнее и сложнее, число скрытого майнинга увеличивается.
 
Сверху Снизу