• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новая Торговая Система...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Приветствую!..

Здесь постараюсь ежедневно выкладывать итоги торговли за день новой торговой системой в виде сводной таблицы. Мониторятся 2 счета из шести, ссылки в подписи.

Полноценно всеми счетами начну торговать с 31 августа, если ничего не помешает...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
А что в ней нового? Ведь тоже трендовая ТС?

Не совсем. Торговля внутри дня. Конечно, ориентир - дневной тренд, но за день котировки гуляют, поэтому возможны ордера и против тренда, но с меньшими рисками (SL ближе: до 36п.) и более короткие цели (TP ближе: до 70п.)... А по тренду (на D1) SL до 40п., а ТП до 140п. Закрытие ордеров происходят плавно - 6 ступеней (система Smooth). Могу закрыть полностью ордер гораздо раньше стоп приказов, если ситуация представляется опасной...

Завершил первый торговый день с новой ТС:



Удалось выжать суммарный плюс из 100% коридорной торговли сегодня:

 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Hi!

Дневной план сегодня недовыполнил, но без убытков:

 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Привет!

Торговый день завершен. Сегодня больше не буду рисковать - пошла болтанка, вечером минутки... Рынок никуда не денется.
Цель дня недовыполнена, но без убытков:

 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Привет.

Рабочий день завершен. 2 сессии. План на день в среднем перевыполнен почти в 2 раза, хотя пара счетов из шести оказалась в убытке из-за неверной диспозиции. Рабочий момент...



На Европе я рассчитывал на более глубокую коррекцию, но просчитался, хотя все равно ничего не потерял и даже немного приобрел.
На Америке же я вскочил на откате в летящий на север поезд и не прогадал. Не идеально получилось, т. к. не успел отодвинуть тейк...

 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Hi!..

Торговая пятница окончена. Результат ужасный:



Было совершено две грубейшие ошибки, причем одна уже была ранее и, естественно, учтена в своде правил (примечаний) к данной ТС, но недосмотрел... Вторая совершена впервые и уже зафиксирована в письменном виде, т. е. второй раз на эти грабли я не наступлю, надеюсь...

Первая коррекционная неделя торговли по новой, преимущественно ручной, ТС завершена.

Результат подпортил пятый день недели.
По четверг я почти укладывался в план: +0.24% в день (план +0.25%).
В итоге результат недели хуже: -0.06% в день в среднем, что не катастрофично, но неприятно.

Лучший счет недели №1 +0.46%
Худший счет недели №3 -1.14%

Впереди еще одна тестовая неделя с шестью счетами. А затем количество счетов планирую увеличить до 10-ти...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Привет.

Сегодняшний торговый день точная копия пятницы, но с одним отличием - ошибок не было. Торговал точно по плану. В пятницу средний убыток по счету -1.25%, сегодня -1.26%. Из-за пятничной ошибки упущена прибыль за прошлую неделю. Должна быть +2.19%, реально -0.06%. По хорошему, сегодня вообще не стоило лезть в рынок, т. к. полая непонятка с ралли евро. Но эта неделя еще тестовая, поэтому пробую...

Убыток сегодня:



Такого жуткого роста евро я не припомню. Причем непонятно почему. Паника на фонде, падение ВВП Китая и снижение цены нефти. Сначала я думал, что отставка Ципраса так повлияла на рост, но сейчас в полной растерянности. Думаю, Китай скупает евро и йену, но почему не доллар, как обычно? Было так: падает спрос на энергоресурсы - растет доллар, как валюта убежище в преддверии кризиса. Сейчас растет самый рисковый актив - евро, причем ажиотажно (около 350п. только за сегодня!, а растет с прошлой среды без откатов), что довольно неожиданно. Инструмент явно перекуплен, я ждал либо фиксации прибыли, либо коррекции. Не дождался...

До завтра...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Привет!

Торговый день завершен... План в целом выполнен:



Не все получилось гладко... На европейской сессии схлопотал лосей, открыв ордера по тренду, на американской - взял профит на коррекции...

До завтра...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Hi!

Сегодня в первую сессию удалось немного взять, но во вторую поймал стопы:



Средний убыток сегодня -0.53%. За первые три дня недели -0.51%. Это плохо...

Еще 2 дня, чтобы отбить минусы. Надеюсь, получится... А как иначе?

До завтра...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Привет.

Опять неудачный день...



В первой сессии поймал честные стоплоссы, а во второй мог бы выйти в плюс, но потерял концентрацию - отлучился на часок.

Закон подлости никуда не делся, работает четко. Бывает, часами сидишь, а вмешательство не требуется, ведь каждый ордер ведет свой эксперт и стоп приказы ставятся на сервере во время открытия сделки.

Вижу, что надо снижать цели, они завышены. Впереди еще один тестовый день...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Не нужно было лезть на этой неделе... тем более каждый день.
Неделя - аномальная. Так что сбоит у всех. Удачи!

Спасибо за совет, Юрий... Я в курсе, что рынки сходят с ума, после понедельника.

Но мне кажется, спокойным и предсказуемым рынок не бывает, а работать надо. Иногда повышенная волатильность идет на пользу... А вот частые входы чаще вредят, поэтому приходится снижать риски и, соответственно, целевую доходность...

Доброго дня и профита!..
 

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
Hi!..

Лучший счет недели №1 +0.46%
Худший счет недели №3 -1.14%

Впереди еще одна тестовая неделя с шестью счетами. А затем количество счетов планирую увеличить до 10-ти...

Мне кажется, если вы достигните стабильных +1% в день, вы устанете отбиваться от инвесторов.
И еще. Вы ее тестируете на 6-10 счетах с деньгами или с пикселями?
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Мне кажется, если вы достигните стабильных +1% в день, вы устанете отбиваться от инвесторов.

+1% в день возможен только в пирамиде (кассе взаимопомощи, общаке и т. д.) но недолгое время - до скама.

Моя расчетная цель +0.1% в день в среднем. Т. е. 30-35% годовых...

Это вполне достижимо с минимальными рисками (до -0.22% на ордер или до -0.7% на сессию).

Итог пятницы неутешительный:



Второй сессией не удалось перекрыть убыток первой...

Неделя в красной зоне: средний профит -2.47%.

Это один из худших показателей в неделю за три месяца тестирования. Суммарно с 25.05 (начало внедрения новой ТС) профит +10.22%
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
И еще. Вы ее тестируете на 6-10 счетах с деньгами или с пикселями?

Что такое - "с пикселями"? Здесь демо счета, т. к. шла отладка системы... В сентябре (точнее, с 31.08) планирую работать уже с реал счетами +2 демо (Control 1 и 2). Ссылка на мониторинги в подписи...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Привет!

Неудачный день.



Средний убыток -0.47%.

Выявил недостаток в технике открытия счетов. Слишком сложно вручную правильно сориентировать направление открытия каждого счета за мгновения, тем более - спасти, в случае опасности потери денег. Сегодня удалось только два счета вывести в ноль (с меньшими депо). остальные в убытке. Да. Короткий стоп у меня. Но риски - это священная корова: режь убытки, держи прибыль... Нужна автоматизация некоторых моментов.

Дело в том, что счета партнеров на одном компьютере, а свои на другом. Копировальщики не использую, обжегся, не доверяю. Только собственные советники. Есть идея определится с ордером заранее и не лезть руками, надо поправить код. Думаю, эту неделю использую для доработки ТС... Поэтому завтра опять перехожу на тест с шестью счетами до конца недели...

Удачи!..
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Привет...

Торговый день завершен.



Итог +0.03%. Фактически ноль. На Европе вылез в плюс, на Америке не стал рисковать и вышел, отрубив небольшой минус. Вижу, поспешил, но дело уже сделано... Немного отвык от ручной торговли, надо набивать руку...

Сегодня работаю по доработанной методике (внес корректировки в ТС), когда заранее знаю куплю или продам валюту по инструменту в самом начале европейской и американской сессии... Это облегчает и упрощает процесс, надеюсь, такой подход не исказит результат. Но здесь надо еще посмотреть несколько дней, ну и протестировать на истории... Раньше я принимал решение буквально за минуту перед открытием ордера...

PS. Очень понравилась цитата от безусловно одного из самых известных трейдеров Эдварда Сейкота (Edward Seykota):

"Я всегда закрываю убыточную сделку как можно быстрее. Я сразу забываю про такую сделку и ищу новые возможности войти в рынок. Есть три элемента успешной торговли:
1) “режьте” убытки;
2) “режьте” убытки;
3) “режьте” убытки.
Если вы будете следовать этим трем правилам, то у вас появится шанс"...

До завтра...
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Привет.

Вот такая картина на сегодня:



В принципе, план дня в среднем выполнен. Но два счета оказались в убытке из-за ошибки позиционирования, а прибыль получилась меньше (хотя я дважды продавал евро, а сегодня он обвалился после ЕЦБ), из-за близкой установки безубытка:



Обе ошибки учтены. Понимаю, что не ошибается тот, кто не работает, но надо категорически избегать рецидивов...

Завтра трейдинг тем же составом счетов, а с понедельника опять расширю площадку, если ничего не помешает...

Кстати, продолжаю тесты на исторических данных по доработанной (упрощенной) методике, результаты удовлетворительные, хотелось бы, чтобы и в реале они сохранились...
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Hi!

Неделя завершена. Вот пятница:



В средний общий плюс выйти так и не удалось. Итог на один счет за неделю -0.21%.

Не смог последнюю покупку доллара после Nonfarm Payrolls удержать в плюсе, хотя возможность была, видимо, пошла фиксация прибыли перед днем Труда...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу