• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новая война стейблкоинов: Tether, Binance, Джастин Сан и USDC в центре внимания

1691532603925.png

С прошлой недели на рынке криптовалют появляется новый стейблкоин. В настоящее время основными игроками являются Binance, Tether, USDC и Джастин Сан из Tron. Хотя связи еще не ясны и требуют дальнейшего изучения, авторитетные исследовательские компании и криптоаналитики решили разобраться в битве за превосходство стейблкоина.

Уже восемь дней стейблкоин Tether (USDT) испытывает небольшое снижение. Если в прошлом небольшое отклонение от курса доллара США быстро компенсировалось маркет-мейкерами, то на этот раз все по-другому и причины загадочны.

Согласно отчету исследовательской компании Kaiko непонятно, почему трейдеры отказываются от USDT, поскольку явного медвежьего катализатора не было. Технический директор Tether Паоло Ардоино предположил, что продажа может быть нечестной игрой со стороны конкурентов, приуроченной к листингу Binance нового стейблкоина FDUSD 26 июля.

Примечательно, что, несмотря на рекламные усилия, объемы торговли FDUSD на Binance пока не впечатляют. Kaiko сообщил: «Слабая реакция рынка на пары FDUSD с нулевой комиссией удивительна, учитывая, что такие акции обычно оказывают сильное влияние на общую торговую активность».

Это нежелание взаимодействовать с FDUSD вызывает недоумение, особенно по сравнению с успехом других стейблкоинов, таких как TrueUSD (по слухам TUSD, который похож на FDUSD, также был выпущен Джастином Саном).

Адам Кокран, известный криптоаналитик заметил в понедельник: «Даже несмотря на то, что банки открыты в Азии и Европе и США выходят в онлайн, привязка к USDT отклоняется от самой глубокой устойчивой суммы с момента падения FTX». Он также отметил давление со стороны продавцов со счетов финансируемых Binance и потенциальное участие генерального директора Binance в поддержке новых стейблкоинов.

Между тем, Джереми Аллер, генеральный директор и основатель Circle, эмитента USDC подчеркнул прозрачность и ликвидность USDC. Он написал в Твиттере: «Ликвидность USDC. За последний месяц мы выпустили USDC на $5 млрд. и погасили USDC на $6,6 млрд. Мы не взимаем комиссию за выпуск и сжигание USDC. Аллер вероятно имел в виду Tether, который имеет плохую репутацию из-за своих резервных аттестаций.

Трэвис Клинг, основатель Ikigai Fund ответил Аллеру графиком показывающим рост рыночной капитализации USDT с марта, в то время как USDC теряет долю рынка. Он спросил: «Я согласен, Джереми. Прозрачность действительно имеет значение. В связи с этим, как вы думаете, почему эта диаграмма выглядит именно так».
Кокран спекулировал на этом, предполагая потенциальную стратегию Tether по продаже с убытком, выводу долларов США из USDC и перевыпуску их как USDT для атаки на своего конкурента. Он предполагает, что Tether может использовать относительно небольшую стоимость (10 базисных пунктов) для продажи с убытком, а затем вывести доллары США из USDC, только чтобы перевыпустить их как USDT.

Разместив базовые активы в фондах денежного рынка, Tether потенциально может получить доход в 500 базисных пунктов в год. Эта тактика, как указывает Кокран, представляет собой не просто финансовый ход, а стратегическое наступление на конкурентов.

Кроме того, аналитик подчеркивает меняющуюся динамику основных торговых рынков Tether. Поскольку FTX, Binance и Binance US когда-то были основными поставщиками USDT, ситуация меняется. Два из этих источников больше не используются и Binance переходит на новые стейблкоины, такие как FDUSD и TUSD.

Кокран считает, что Binance признавая прибыльность выпуска стейблкоинов, может продвигать Tether в DAI DSR и продвигать свои новые стейблкоины.

Интригу добавляют действия Джастина Сана. Слухи уже давно предполагают тесные связи между генеральным директором Binance и Саном. Недавние финансовые маневры сана, включая значительный вывод средств из Huobi Global в Binance и последующий депозит в размере $200 млн. в Huobi, вызвали удивление.

Расследование Кокрана предполагает, что Сан может использовать тактику, чтобы продемонстрировать доверие к Huobi на фоне слухов о неплатежеспособности, что еще больше разжигает войны со стейблкоинами.

Разворачивающиеся события предполагают игру в шахматы с высокими ставками на арене стейблкоинов. С проблемами прозрачности Tether, новыми листингами стейблкоинов Binance и слухами о причастности Джастина Сана, война стейблкоинов похоже продолжается. Хотя все связи далеко не ясны, кажется, что на заднем плане бушует битва.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
продажа может быть нечестной игрой со стороны конкурентов, приуроченной к листингу Binance нового стейблкоина FDUSD 26 июля.
Что-то все больше новых стейблкоинов появляется. Уже глаза разбегаются
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Сверху Снизу